CLASSIFICHE E RISULTATI

19/05/2024 BOLOGNA MARATHON IN TRAIL - 43KM 1.300MT D+

Pos.        Atleta                                            Cat.            Pos.cat                                       tempo

44           ADANTI ANDREA                          M               39                                               7.02.37

12/05/2024 GIRO DEL PADERNO - MERCATO SARACENO 13KM

Pos.        Atleta                                            Cat.            Pos.cat                                       tempo

10           BERTINI GIAN MARCO                   AM             6                                                 48.52

12/05/2024 CHALLENGE CESENATICO - 1,9KM NUOTO + 90KM BICI + 21KM CORSA

POS.     ATLETA                                                     CAT             P.CAT      NUOTO        BICI             CORSA        TOTALE

115        BARBIERI ENRICO                                      M35-39        25            33.21           2.44.31         1.50.35        5.11.44

212        FRANCESCONI ENRICO                             M30-34        32            37.42           3.03.19         1.44.31        5.29.17

496        ROSSINI SIMON                                         M35-39        73            36.44           3.06.47         2.34.42        6.23.03

12/05/2024 MONTE CATRIA EXTREME TRAIL - 16KM 1.000MT D+

POS.     ATLETA                                                     CAT        P.CAT     TEMPO

8           FRANCHINI ANDREA                                  SM35      2             1.53.58

54         ROSSINI MARCO                                        SM50      2             2.20.44

90         MAZZARINI MATTEO                                  SM40      13            2.36.58

96         ARDENGHI DANIELE                                  SM45      10            2.38.03

140        PANDOLFI DAVIDE                                    SM60      3             3.27.29

141        RENZONI ALESSANDRA                            SF55      1             3.27.31

05/05/2024 COLLEMAR-ATHON, HALF COLLEMAR-ATHON, TEN COLLEMAR-ATHON

Maratona

POS.          ATLETA                                                                CAT              P.CAT          TEMPO

19              SAMBUCHI MIRCO                                                SM45            5                  03.05.07

28              RUSSO PASQUALE                                              SM45            7                  03.09.34

49              MEDIATORE LUIGI                                                SM35            10                03.19.48

53              PANICALI LUCA                                                     SM50            10                03.21.20

65              FRIOLI PASQUALE                                                SM55            3                  03.26.20

75              DAJKO ASERDO                                                  SM40            13                03.28.46

117            SERFILIPPI GIOVANNI                                           SM50            20                03.42.09

125            LOVERRE VITO                                                     SM               10                03.43.53

166            CARBONARI ANDREA                                           SM               13                03.56.13

183            SAVELLI MARCO                                                  SM45            40                03.58.49

222            GRESSON NICHOLAS LESLIE                               SM50            39                04.11.45

261            GUERRA ANTONIO                                                SM55            32                04.19.55

269            LORENZETTI MICHELE                                          SM35            25                04.21.41

358            ADANTI ANDREA                                                  SM60            22                04.48.22

366            BOCCATO ANDREA                                              SM40            37                04.50.06

462            GIORGI PIERPAOLO                                              SM65            29                05.24.55

463            CESARINI ANDREA                                               SM35            33                05.24.55

513            SERI MASSIMO                                                     SM60            40                05.55.51

Mezza Maratona

POS.     ATLETA                                                              CAT              P.CAT          TEMPO

1           BERTINI GIAN MARCO                                        SM               0                  01.16.09

22         BARBIERI ENRICO                                              SM35            6                  01.26.38

33         PAOLINI NICOLA                                                 SM               7                  01.28.01

38         RENZONI NICOLA                                               SM40            9                  01.29.46

46         GLORI LUIGI                                                        SM55            2                  01.30.58

48         BISSIONI ANDREA                                              SM50            8                  01.31.20

54         PAOLINELLI MATTEO                                          SM40            11                01.31.58

72         CARBONI FRANCESCA                                       SF50            0                  01.35.12

73         COPPOLA MICHELE                                           SM40            13                01.35.17

105        BONAZELLI DANIELE MARIA                              SM35            13                01.39.25

111        FRANCESCONI ENRICO                                      SM               17                01.39.40

119        SANTINI SABRINA                                               SF55            1                  01.40.53

122        MOSCATELLI THOMAS                                       SM45            23                01.41.02

179        ANTOGNONI LUCA                                              SM45            29                01.47.55

188        MONTESI ANDREA                                             SM55            18                01.48.44

189        ZENELI SOKOL                                                   SM40            30                01.48.45

192        BINUCCI STEFANIA                                             SF55            2                  01.48.55

198        FERRI ROBERTO                                                SM60            9                  01.49.14

209        FRANCESCONI LAURA                                       SF35            2                  01.49.48

217        VOLPINI ANDREA                                               SM55            23                01.50.34

224        PAGLIARI TIZIANO                                              SM65            6                  01.51.25

231        FIORELLI FILIPPO                                               SM55            26                01.52.13

260        SOLAZZI LUCA                                                   SM35            25                01.53.56

269        DI BARI MASSIMO                                              SM40            36                01.54.48

271        TAGLIABUE MICHELE                                         SM35            27                01.54.53

288        AMBROSINI EUGENIO                                         SM35            29                01.55.55

289        CAMILLI MELETANI SIMONE                               SM40            41                01.55.55

297        PINNA MASSIMO                                                SM55            32                01.57.16

322        CECCARELLI NICOLA                                          SM45            53                02.00.10

326        GIORGINI DAVIDE                                               SM35            31                02.00.12

327        DEL PAGGIO ROBERTO                                     SM50            49                02.00.20

334        GARGAMELLI GILBERTO                                    SM60            17                02.00.41

335        PALAZZI LARA                                                    SF45            11                02.00.42

337        CRUCINI MAURO                                                 SM60            19                02.00.48

341        MASETTI ANNAMARIA                                        SF60            3                  02.01.20

352        ALLIEVI ALESSANDRA                                       SF45            13                02.02.43

353        DI GIOIA ANTONIO                                              SM45            56                02.02.43

358        MEI CHIARA                                                        SF35            6                  02.03.46

364        OLIVI CARLA                                                       SF55            6                  02.04.35

369        FURLANI SIMONE                                               SM55            42                02.04.57

378        MAZINI EUGENIO                                                SM40            47                02.05.35

389        FATICA FEDERICO                                             SM50            53                02.07.13

394        ROSSI FRANCESCO                                           SM60            21                02.08.22

396        SCHIAVONE MARIA ANTONIA                             SF55            8                  02.08.41

400        SPERANDINI ADANTI RUGGERO                        SM60            23                02.09.35

405        KUCAJ LEK                                                        SM35            36                02.10.32

406        FUMANTE ENRICO                                              SM55            47                02.10.32

411        VEGLIO' SAMUELE                                             SM45            63                02.11.32

412        SEBASTIANI EUGENIO                                        SM70            5                  02.11.51

456        TARSI GIOVANNI                                                 SM55            51                02.24.07

457        POLVERARI ROBERTO                                       SM55            52                02.24.08

458        ROSSINI SIMON                                                  SM35            39                02.24.09

459        MAZZARINI MATTEO                                           SM40            59                02.24.09

10km

POS.            ATLETA                                   CAT              P.CAT           TEMPO

2                   FIORANI ANDREA                    SM               0                   37.26.00

14                 MICCI STEFANO                       SM35            2                   45.30.00

33                 SPENDOLINI MARCO               SM55            7                   51.53.00

50                 ADOUIRI ALAOUI NADIA           SF                1                   58.47.00

61                 RANALDI ROBERTO                 SM60            2                   01.03.58

69                 ECHINO LORENA                     SF50             2                   01.07.15

70                 ESPOSITO ANGELA                 SF45             1                   01.07.47

72                 LUCARELLI ETIENN                  SM50            12                 01.08.30

94                 MARCHIONNI CHIARA               SF40             4                   01.34.36

28/04/2024 TITANO TRAIL RUN - SAN MARINO 13,5KM 850MT D+

POS.     ATLETA                                                     CAT        P.CAT     TEMPO

18         RENNI LEONARDO                                     SM65      1             1.57.57

27         MASETTI ANNA MARIA                               SF60      1             2.20.56

28/04/2024 CONERO RUNNING - NUMANA 21KM

POS.     ATLETA                                                     CAT        P.CAT     TEMPO

63         BISSIONI ANDREA                                     SM50      3             1.29.23

230        VOLPINI ANDREA                                       SM55      18            1.45.34

25/04/2024 ONE BIG RUN - MONTECOSARO SCALO 10,1KM

POS.     ATLETA                                                     CAT        P.CAT     TEMPO

97         MASETTI ANNA MARIA                               SF60      1             51.03

25/04/2024 50KM DI ROMAGNA - CASTEL BOLOGNESE

POS.     ATLETA                                                     CAT        P.CAT     TEMPO

20         BERTINI GIAN MARCO                                AM         3             3.25.39

831        ADANTI ANDREA                                       VC          71            5.48.09

25/04/2024 CORRILUCREZIA - 10,2KM

POS.     ATLETA                                                     CAT        P.CAT     TEMPO

27         RUSSO PASQUALE                                    SM45      4             37.45.00

34         BARBIERI ENRICO                                      SM35      5             38.22.00

41         SAMBUCHI MIRCO                                     SM45      6             38.51.00

47         PANICALI LUCA                                          SM50      11            39.18.00

52         PAOLINELLI MATTEO                                 SM40      6             40.00.00

55         COPPOLA MICHELE                                   SM40      7             40.02.00

75         PAOLINI NICOLA                                         SM         13            41.04.00

86         CARBONARI ANDREA                                SM         15            42.00.00

104        FABBRONI ENRICO                                    SM35      12            43.48.00

108        KUCAJ LEK                                                SM35      13            44.03.00

111        FRIOLI PASQUALE                                     SM55      10            44.05.00

130        MOSCATELLI THOMAS                               SM45      14            45.01.00

140        TAGLIABUE MICHELE                                 SM35      15            45.24.00

168        FIORELLI FILIPPO                                       SM55      19            47.25.00

177        POLVERARI SIMONE                                  SM50      32            47.50.00

181        GUERRA ANTONIO                                     SM55      21            48.02.00

185        PAGLIARI TIZIANO                                      SM65      8             48.25.00

192        FRANCESCONI LAURA                               SF35      3             49.03.00

203        PANDOLFI DAVIDE                                    SM60      17            50.09.00

232        SPERANDINI ADANTI RUGGERO                SM60      21            53.13.00

236        RENZONI ALESSANDRA                            SF55      7             53.39.00

238        NICUSANTI ALEX                                        SM40      23            53.44.00

252        SCHIAVONE MARIA ANTONIA                     SF55      9             55.43.00

253        OLIVI CARLA                                              SF55      10            55.43.00

254        DI GIOIA ANTONIO                                      SM45      33            55.43.00

269        RANALDI ROBERTO                                   SM60      25            57.54.00

291        ESPOSITO ANGELA                                   SF45      11            01.03.30

21/04/2024 SCATTA ALLE CASCINE - FIRENZE 10KM

POS.                  ATLETA                                                CAT                P.CAT     TEMPO

44                       COPPOLA MICHELE                             ASS.M.           27           38.57

21/04/2024 PADOVA HALF MARATHON - 21KM

POS.                  ATLETA                                                CAT                P.CAT     TEMPO

883                     FIORELLI FILIPPO                                 SM55              61           1.45.38

15/04/2024 BOSTON MARATHON - 42KM

POS       POS CAT.      ATLETA                                               CAT          REAL TIME

22981      1027               ROSSI FRANCESCO                            60-64         5.03.45

14/04/2024 ALPE DELLA LUNA TRAIL - BADIA TEBALDA 52KM 3.300MT D+

POS.                  ATLETA                                                CAT                P.CAT     TEMPO

80                       ALESSANDRINI ALAN                           AM                 28           10.56.10

14/04/2024 RIMINI MARATHON - 21KM

POS.                  ATLETA                                                CAT                P.CAT     TEMPO

105                     RUSSO PASQUALE                              SM45              19           1.26.00

226                     CARBONARI ANDREA                           SM                 43           1.31.58

1732                   NICUSANTI ALEX                                  SM40              223         2.11.34

14/04/2024 OMPHALOS HALF MARATHON - AVIS TEN - MONDOLFO

10km

POS.                  ATLETA                                                CAT                P.CAT     TEMPO

3                         PAOLINI NICOLA                                   18-39(M)         0             40.55.00

14                       FABBRONI ENRICO                               18-39(M)         6             44.45.00

20 – 3^ Ass.        SANTINI SABRINA                                 50-59(F)          0             47.08.00

36                       FIORELLI FILIPPO                                 50-59(M)         7             52.29.00

44                       MASETTI ANNAMARIA                          60-99(F)          1             56.38.00

47                       FURLANI SIMONE                                 50-59(M)         11           57.31.00

62                       ECHINO LORENA                                  50-59(F)          4             01.06.17

66                       MARCHIONNI CHIARA                           40-49(F)          3             01.35.37

21km

POS.     ATLETA                                                            CAT             P.CAT     TEMPO

4           BERTINI GIAN MARCO                                      18-34(M)       1             01.21.32

13         BARBIERI ENRICO                                            35-39(M)       3             01.32.38

17         SAMBUCHI MIRCO                                            45-49(M)       2             01.35.39

21         PAOLINELLI MATTEO                                        40-44(M)       3             01.38.16

23         MEDIATORE LUIGI                                            35-39(M)       5             01.38.37

32         ROSSINI SIMON                                                35-39(M)       7             01.44.35

58         VOLPINI ANDREA                                             55-59(M)       9             01.55.35

65         FUMANTE ENRICO                                            55-59(M)       10           01.57.58

68         KUCAJ LEK                                                      35-39(M)       10           01.59.19

73         ADANTI ANDREA                                              60-99(M)       8             02.03.58

79         BOCCATO ANDREA                                          40-44(M)       8             02.05.59

81         POLVERARI SIMONE                                        50-54(M)       13           02.08.28

91         MEI CHIARA                                                      35-39(F)        2             02.14.43

96         GRASSI ALBERTO                                            45-49(M)       14           02.18.12

07/04/2024 TRAIL CITTA' DI PIETRA - GUBBIO 25KM 1.500MT D+

pos      atleta                                         Tempo

161      GRASSI ALBERTO                     4.48.00

07/04/2024 FIRENZE HALF MARATHON - 21KM

pos      atleta                                         cat                Pos cat           Tempo

162      COPPOLA MICHELE                  ASSM           125                 1.27.45

Staffetta

pos      atleta                                                                   cat                Pos cat           Tempo

29        NADIA ADOUIRI – ENRICO FRANCESCONI           F-M               18                   1.40.37

07/04/2024 MARATONA DEL LAMONE - RUSSI 42KM

pos      atleta                                         cat                Pos cat           Tempo

453      ADANTI ANDREA                      SM60            28                   4.28.50

07/04/2024 MEZZA MARATONA DEI FIORI - SAN BENEDETTO 21KM

pos      atleta                                         cat                Pos cat           Tempo

42        SAMBUCHI MIRCO                    SM45            6                    1.21.56

214      BISSIONI ANDREA                    SM50            33                   1.33.27

702      PAGLIARI TIZIANO                     SM65            20                   1.54.06

07/04/2024 MILANO MARATHON - 42KM

pos      atleta                                         cat                Pos cat           Tempo

425      DAJKO ASERDO                       SM40            73                   2.59.24

01/04/2024 TROFEO PODISTICO CITTA' DI SENIGALLIA - 10,1KM

pos      atleta                                         cat                Pos cat           Tempo

36        RUSSO PASQUALE                   SM45            6                    38.37

60        PANICALI LUCA                         SM50            12                   40.01

243      MASETTI ANNA MARIA              SF60             2                    52.18

303      ECHINO LORENA                      SF50             12                   1.00.53

24/03/2024 MEZZA DEL METAURO - FOSSOMBRONE 21KM

POS.     ATLETA                                                           CAT       P.CAT      TEMPO

10         BERTINI GIAN MARCO                                     SM         2              01.16.09

39         RUSSO PASQUALE                                         SM45     6              01.23.15

57         LOVERRE VITO                                                SM         8              01.27.25

61         PANICALI LUCA                                               SM50     8              01.27.56

78         SAMBUCHI MIRCO                                           SM45     9              01.29.40

93         CARBONARI ANDREA                                      SM         15            01.31.47

121        BARBIERI ENRICO                                           SM35     15            01.36.16

131        FRIOLI PASQUALE                                           SM55     15            01.37.34

142        CARBONI FRANCESCA                                    SF50      1              01.38.59

163        SANTINI SABRINA                                            SF50      2              01.40.55

186        GLORI LUIGI                                                     SM55     22            01.43.55

190        SERFILIPPI GIOVANNI                                      SM50     27            01.44.31

191        FABBRONI ENRICO                                          SM35     22            01.44.32

198        MEDIATORE LUIGI                                           SM35     24            01.45.18

199        GRESSON NICHOLAS LESLIE                          SM50     28            01.45.19

200        BARBARESI LUCA                                           SM         26            01.45.22

211        VOLPINI ANDREA                                            SM55     26            01.46.18

212        KUCAJ LEK                                                     SM35     25            01.46.21

219        MONTESI ANDREA                                          SM55     27            01.47.17

268        RENNI LEONARDO                                          SM65     12            01.56.06

269        MASETTI ANNAMARIA                                     SF60      1              01.56.07

272        LORENZETTI MICHELE                                     SM35     32            01.56.49

280        VEGLIO' SAMUELE                                          SM45     39            01.58.49

282        RENZONI ALESSANDRA                                  SF50      14            01.59.19

288        GIORGINI DAVIDE                                            SM35     33            01.59.48

304        CECCARELLI NICOLA                                       SM45     42            02.01.27

17/03/2024 LISBONA HALF MARATHON - 21KM

Pos.    atleta                                     PosCat    Cat.         Tempo

1128    CARBONI FRANCESCA          4             W45         1.34.44

17/03/2024 STRARICCIONE - 10KM

Pos.    atleta                                     PosCat    Cat.         Tempo

259      ECHINO LORENA                   17            F50          1.05.14

17/03/2024 LA PANORAMICA - GABICCE MONTE-PESARO 21KM

Pos.    atleta                                     PosCat    Cat.         Tempo

13        SAMBUCHI, MIRCO                1             SM45       01.23.52

17        RUSSO, PASQUALE              2             SM45       01.24.30

28        LOVERRE, VITO                    2             M18-39    01.28.51

31        PANICALI, LUCA                    7             SM50       01.29.39

32        PAOLINELLI, MATTEO            6             SM40       01.29.53

75        ROSSINI, SIMON                    10            M18-39    01.40.01

110      ANTOGNONI, LUCA                21            SM45       01.46.05

121      RENNI, LEONARDO               3             SM65       01.47.05

128      FERRI, ROBERTO                  6             SM60       01.48.01

144      FIORELLI, FILIPPO                 10            SM55       01.51.40

149      FUMANTE, ENRICO               11            SM55       01.52.32

177      VEGLIO', SAMUELE               33            SM45       02.00.22

179      MASETTI, ANNAMARIA          1             SF60+     02.01.30

192      FURLANI, SIMONE                 15            SM55       02.05.08

195      BOCCATO, ANDREA              28            SM40       02.06.10

17/03/2024 MARATONA DI ROMA - 42KM

pos      atleta                                         cat                Pos cat           Tempo

61        BERTINI GIAN MARCO               SM               25                   2.44.40

940      FRANCESCONI ENRICO            SM               176                 3.24.19

1390    CARBONARI ANDREA               SM               248                 3.32.50

10/03/2024 ATTRAVERSO CESENATICO - 10KM

pos      atleta                                         cat                Pos cat           Tempo

26        BERTINI GIAN MARCO               AM               9                    34.56

387      BISSIONI ANDREA                    SM50            52                   45.38

696      ECHINO LORENA                      SF50             43                   1.03.08

10/03/2024 STRASIMENO - CASTIGLIONE DEL LAGO - 58KM

pos      atleta                                         cat                Pos cat           Tempo

259      ADANTI ANDREA                      H                  17                   7.10.12

 

02/03/2024 RUN TUNE UP - BOLOGNA - 21KM

POS.                  ATLETA                                                CAT                P.CAT     TEMPO

1235                   RENZONI ALESSANDRA                       SF55/60          25           1.57.22

1406                   PANDOLFI DAVIDE                               SM55/60         211         2.00.19

1850                   MEI CHIARA                                          SF35/40          108         2.11.04

25/02/2024 CAMPIONATO NAZIONALE AICS DI CORSA CAMPESTRE - FROSINONE

4.000mt

pos      atleta                                         cat                tempo

1          MASETTI ANNAMARIA               MF60            22.44

4.000mt

pos      atleta                                         cat                tempo

2          RENNI LEONARDO                    MM65           20.58

25/02/2024 NAPOLI CITY HALF MARATHON - 21KM

pos      atleta                                         cat                Pos cat           Tempo

151      RUSSO PASQUALE                   SM45            19                   1.22.53

512      COPPOLA MICHELE                  SM40            101                 1.31.49

25/02/2024 GRAN PREMIO CITTA' DI MISANO - 10KM

pos      atleta                                         cat                Pos cat           Tempo

57        BERTINI GIAN MARCO               AM               37                   33.48

201      SAMBUCHI MIRCO                    SM45            16                   38.07

205      BARBIERI ENRICO                     SM35            24                   38.14

248      PANICALI LUCA                         SM50            21                   39.07

269      PAOLINELLI MATTEO                SM40            40                   39.37

674      PAGLIARI TIZIANO                     SM65            14                   48.05

842      MEI CHIARA                              AF                57                   53.46

25/02/2024 SUPERMARATHON - FANO

10KM

pos      atleta                                         cat                Pos cat           tempo

5          MARCHIONNI CHIARA                SF40             2                    1.31.38

21KM

pos      atleta                                         cat                Pos cat           tempo

2          LOVERRE VITO                         SM               1                    1.36.14

8 ORE

pos      atleta                                         cat                Pos cat           Distanza percorsa

39        ADANTI ANDREA                      SM60            6                    43.065mt

18/02/2024 MEZZA MARATONA DI SAN VALENTINO - TERNI 21KM

pos      atleta                                         cat                Pos cat           tempo

261     CARBONI FRANCESCA             SF50            5                       1.37.51

18/02/2024 MARATONA DI SAN VALENTINO - TERNI 42KM

pos      atleta                                         cat                Pos cat           tempo

309      GRASSI ALBERTO                     SM45            49                   4.34.40

18/02/2024 MARATONINA DI CENTOBUCHI - 21KM

pos      atleta                                         cat                Pos cat           tempo

166      FIORELLI FILIPPO                      M55-59          22                   1.48.50

17/02/2024 50KM DEL CONERO - PORTO RECANATI

pos      atleta                                         cat                Pos cat           tempo

101      ADANTI ANDREA                      SM60            8                    5.43.14

11/02/2024 ROMEO E GIULIETTA HALF MARATHON - VERONA 21KM

pos      atleta                                         cat                Pos cat           tempo

3439    MEI CHIARA                              SF35             84                   2.06.22

11/02/2024 MARATONA SULLA SABBIA - SAN BENEDETTO DEL TRONTO 42KM

pos      atleta                                         cat                Pos cat           tempo

26        ADANTI ANDREA                      SM60            4                    5.32.24

04/02/2024 IPPOCIOK 6 ORE - FUSIGNANO

POS           ATLETA                            DISTANZA

58               ADANTI ANDREA              46.900mt

04/02/2024 BERGAMO 21 HALF MARATHON - 21KM

pos      atleta                                         cat                Pos cat           tempo

70        RUSSO PASQUALE                   SM45            8                    1.22.40

28/01/2024 RONDA GHIBELLINA - CASTIGLION FIORENTINO 45KM 2.310 MT D+

pos      atleta                                         cat                Pos cat           tempo

311      ADANTI ANDREA                      M60              22                   7.44.31

28/01/2024 CROSS DEL METAURO - URBANIA 6KM

atleta                                                      cat                Pos cat           tempo

BERTINI GIANMARCO                             SM               4                    22.37

14/01/2024 ULTRAMARATONA DELLA PACE SUL LAMONE - BAGNOCAVALLO 45KM

pos                 atleta                                                      cat                Pos cat           tempo

127                 ADANTI ANDREA                                    MVB             20                   4.55.14

06/01/2024 MARATONA DI CREVALCORE - 42KM

pos                 atleta                                                      cat                Pos cat           tempo

156                 ADANTI ANDREA                                    M55              38                   4.36.07

31/12/2023 CORRIDA DI SAN SILVESTRO - RIMINI 11KM

pos                 atleta                                                      cat                Pos cat           tempo

7                     BERTINI GIAN MARCO                            AM               2                    39.45

25                   RUSSO PASQUALE                                M45              3                    43.15

42                   FRANCHINI ANDREA                              M35              11                   44.35

44                   PAOLINELLI MATTEO                              M40              9                    44.41

50                   PANICALI LUCA                                      M50              7                    45.16

61                   SAMBUCHI MIRCO                                  M45              10                   46.06

97                   KUCAJ LEK                                            M35              16                   50.10

114                 FERRI ROBERTO                                    M60              8                    52.26

126                 VOLPINI ANDREA                                   M55              15                   53.32

154                 FIORELLLI FILIPPO                                 M55              18                   59.26

17/12/2023 PODISTICA DI NATALE - SERRAVALLE 14,8KM

pos                 atleta                                                      cat                Pos cat           tempo

45                   DELVECCHIO ENRICO                            M45              13                   1.00.25

17/12/2023 INVERNALISSIMA - BASTIA UMBRA 21KM

pos                 atleta                                                      cat                Pos cat           tempo

6                     BERTINI GIAN MARCO                            SM               1                    1.14.39

97                   RUSSO PASQUALE                                SM45            15                   1.27.20

152                 PANICALI LUCA                                      SM50            17                   1.30.43

254                 KUCAJ LEK                                            SM35            41                   1.36.13

419                 MATTIOLI GIACOMO                               SM45            74                   1.42.10

478                 VOLPINI ANDREA                                   SM55            50                   1.44.11

500                 FORESTIERI LUCA                                  SM40            80                   1.44.55

575                 GUERRA ANTONIO                                 SM55            54                   1.48.24

17/12/2023 MARATONA DI PISA - 42KM

pos                 atleta                                                      cat                Pos cat           Real time        tempo

188                 COLLESI SARA                                       SF35             20                   3.12.47           3.12.57

16/12/2023 8 ORE DI BARLETTA

pos                 atleta                                                      cat                Pos.cat.        distanza

53                   ADANTI ANDREA                                    SM55            12                 43.600mt

16/12/2023 CROSS DELL'ADRIATICO - MISANO ADRIATICO 5KM

pos                 atleta                                                      cat                tempo

10                   FRANCESCONI ENRICO                          SM               22.17

10/12/2023 CROSS CITTA' DI GUBBIO - 8KM

pos                 atleta                                                      cat                Pos.cat.        tempo

30                   BARBIERI ENRICO                                  SM35            7                   32.34

45                   FRANCESCONI ENRICO                          SM               21                 35.20

10/12/2023 AREZZO WILD TRAIL - 23KM 1.100MT D+

pos                 atleta                                                      cat                Pos.cat.        tempo

181                 LUCHERINI MONICA                                F                  5                   4.08.57

08/12/2023 PERGOLA CROSSING

20km 600mt D+

pos                 atleta                                                      cat                Pos.cat.        tempo

1                     BERTINI GIAN MARCO                            18/39            -                    1.19.19

11                   PAOLINELLI MATTEO                              40/49            3                   1.34.11

14                   DELVECCHIO ENRICO                            40/49            5                   1.35.10

10km

pos                 atleta                                                      tempo

3 – 2^ Ass.      FRANCESCONI ENRICO                          52.34

20                   VOLPINI ANDREA                                   1.02.10

31                   LUCHERINI MONICA                                1.10.48

03/12/2023 SANREMO MARATHON - 42KM

pos                 atleta                                                      cat                Pos.cat.        tempo

190                 COPPOLA MICHELE                               M35              24                 3.52.15

03/12/2023 MARATONINA DI VOLTANA - 21KM

pos                 atleta                                                      cat                Pos.cat.        tempo

299                 FIORELLI FILIPPO                                   VB                43                 1.44.32

02-03/12/2023 24 ORE DI LAVELLO

pos                 atleta                                                      cat                Pos.cat.        distanza

20                   ADANTI ANDREA                                    SM55            4                   45.451mt

26/11/2023 HALF MARATHON PIETRO MENNEA - GROTTAMMARE 21KM

pos                 atleta                                                      cat                Pos cat           Real time

66                   LOVERRE VITO                                      SM               17                   1.30.09

157                 BINUCCI STEFANIA                                 F55               2                    1.42.09

187                 FIORELLI FILIPPO                                   M55              16                   1.45.33

269                 OLIVI CARLA                                          F55               5                    1.56.32

26/11/2023 FIRENZE MARATHON - 42KM

pos                 atleta                                                      cat                Pos cat           Real time        tempo

62                   BERTINI GIAN MARCO                            SM               30                   2.44.04           2.44.11

674                 AMATORI STEFANO                               SM45            136                 3.17.03           3.18.24

4055                DI GIOIA ANTONIO                                  SM55            723                 4.39.24           4.46.35

25/11/2023 CROSS DELL'ADRIATICO - SANTARCANGELO DI ROMAGNA 5KM

pos                 atleta                                                      cat                tempo

10                   FRANCESCONI ENRICO                          SM               24.04

19/11/2023 MONTENOVESE CROSSO COUNTRY - OSTRA 7,2KM

Batteria 40/49 – 50/59

pos                 atleta                                                      tempo

22                   VOLPINI ANDREA                                   35.49

Batteria 18/39

pos                 atleta                                                      tempo

2                     BERTINI GIAN MARCO                            26.06

6                     FRANCHINI ANDREA                              27.42

7                     BARBIERI ENRICO                                  27.48

19/11/2023 CHEURSA DI BECH - SANTARCANGELO DI ROMAGNA 10KM

pos                 atleta                                                      cat                Pos cat           tempo

92                   RUSSO PASQUALE                                SM45            7                    37.38

179                 SAMBUCHI MIRCO                                  SM45            26                   40.10

207                 GLORI LUIGI                                           SM55            11                   41.03

350                 BOCCATO ANDREA                                SM40            57                   46.26

12/11/2023 MEZZA MARATONA DI RAVENNA - 21KM

POS_ASSOLUTA    COGNOME                  NOME                              CATEGORIA    POS_CAT   POS_SESSO  TEMPO_UFFICIALE

59                           RUSSO                       PASQUALE                      SM45               4                 50                    01:21:34

153                         PAOLINELLI                 MATTEO                           SM40               30               144                  01:28:17

408                         CARBONI                    FRANCESCA                    SF45               6                 38                    01:38:31

                               BISSIONI ANDREA                                                                                                                 01.38.32

413                         BARBARESI                LUCA                               SM                  84               374                  01:38:37

687                         FERRI                         ROBERTO                        SM60               18               610                  01:45:34

12/11/2023 8 ORE DELLO JONIO - PALAGIANO

pos                 atleta                                                      cat                Giri fatti          Km percorsi

7                     ADANTI ANDREA                                    SM55            57                   58,856

11/11/2023 6 ORE DI COPERTINO

pos                 atleta                                                      cat                Km percorsi

24                   ADANTI ANDREA                                    M50-59          49,400

05/11/2023 SAN FRANCESCO MARATHON - ASSISI 42KM

pos                 atleta                                                      cat                Pos cat           tempo

127                 SAVELLI MARCO                                    SM45            18                   3.42.10

05/11/2023 GIRO DEI FRANTOI - CARTOCETO 9,3KM

pos                 atleta

7                     BARBIERI ENRICO

11                   PAOLINI NICOLA

48 – 5^ Ass.    LUCHERINI MONICA

05/11/2023 LAGO MAGGIORE MARATHON - ARONA

42KM

POS_ASSOLUTA    COGNOME       NOME           CATEGORIA      POS_CAT     TEMPO_UFFICIALE

25                           SAMBUCHI       MIRCO          SM45                 5                   03:09:06

56                           FRIOLI              PASQUALE   SM50                 8                   03:25:36

65                           PANICALI         LUCA            SM50                 10                 03:29:48

74                           ANTOGNONI     LUCA            SM45                 13                 03:33:50

90                           SERFILIPPI       GIOVANNI     SM50                 16                 03:41:52

91                           KUCAJ             LEK               SM35                 15                 03:42:01

100                         MATTIOLI          GIACOMO     SM45                 20                 03:46:50

196                         DI GIOIA           ANTONIO       SM45                 34                 04:36:46

200                         ADANTI            ANDREA       SM55                 28                 04:40:37

21KM

POS_ASSOLUTA       COGNOME             NOME                     CATEGORIA         POS_CAT       TEMPO_UFFICIALE

3                                BERTINI                  GIAN MARCO          SM                       -                     01:14:37

25                              RUSSO                   PASQUALE             SM45                    2                     01:23:46

41                              MEDIATORE           LUIGI                       SM35                    6                     01:27:55

54                              CONTI                     ADRIANO                SM45                    7                     01:29:56

67 – 2^ ASSOLUTA     COLLESI                 SARA                      SF35                    -                     01:31:20

76                              FRANCESCONI       ENRICO                   SM                       24                   01:32:08

103                             MARINELLI             MICHELE                 SM                       25                   01:35:32

125                             SANTINI                  SABRINA                 SF50                    2                     01:38:23

126                             POLVERARI            ROBERTO               SM55                    11                   01:38:24

152                             EFFAT                    AGNESE                 SF40                    6                     01:40:21

153                             BISSIONI                ANDREA                 SM45                    23                   01:40:34

154                             CARBONI                FRANCESCA           SF45                    4                     01:40:34

174                             FABBRONI              ENRICO                   SM35                    21                   01:42:19

241                             VOLPINI                  ANDREA                 SM55                    20                   01:48:33

269                             VALENTINI              RAFFAELLA            SF55                    2                     01:51:14

292                             ANTOGNOLI            LUCIA                      SF35                    5                     01:53:13

343                             TOMASELLO          LUIGI                       SM60                    26                   01:59:31

348                             OLIVI                      CARLA                    SF55                    10                   02:00:23

359                             SCHIAVONE           MARIA ANTONIA      SF50                    16                   02:01:32

360                             ORAZI                    GABRIELE               SM60                    28                   02:01:32

426                             SERFILIPPI             MAURO                   SM55                    41                   02:31:36

10KM

POS_ASSOLUTA          COGNOME                NOME                   CATEGORIA         POS_CAT       TEMPO_UFFICIALE

98                                 BATTISTONI              MARIO                  SM60                   8                     00:52:12

126                               ADOUIRI ALAOUI       NADIA                   SF                        6                     00:58:40

134                               ESPOSITO                ANGELA                SF45                    5                     01:00:16

                                    BRUNI                       GIOVANNA                                                               01.05.55

                                    CIAVAGLIA                DANIELA                                                                  01.05.55

                                    CASAVECCHIA         ANNA MARIA                                                            01.05.55

                                    BRUSCHI                  FABRIZIO                                                                 01.05.55

                                    GIOVANNINI              GIANCARLO                                                             01.05.55

                                    LOLLI                        ERMANNO                                                               01.05.56

146                               BERTOZZI                 CLAUDIO               SM60                   16                   01:07:40

                                    BERTOZZI                 NICOLA                                                                    01.22.40

01/11/2023 CORRISMIRRA - CAGLI 10,1KM

pos                 atleta                                                      tempo

24                   BARBIERI ENRICO                                  39.37

206                 ORAZI GABRIELE                                   56.56

01/11/2023 GIRO PODISTICO DELLA SERRA - CASTEL BOLOGNESE 14,4KM

pos                 atleta                                                      cat                Pos cat           tempo

75                   GLORI LUIGI                                           VB                9                    59.42

29/10/2023 CLASSICA D'AUTUNNO - RICCIONE 21KM

pos                 atleta                                                      cat                Pos cat           tempo

150                 FIORELLI FILIPPO                                   M55              8                    1.55.35

22/10/2023 LA DIECI DI ANCONA - 10KM

pos                 atleta                                                      cat                Pos cat           tempo

49                   LOVERRE VITO                                      SM               13                   39.32

22/10/2023 MARATONA DI PESCARA - 42KM

pos                 atleta                                                      cat                Pos cat           tempo

101                 ADANTI ANDREA                                    M55              17                   4.50.57

22/10/2023 TRAIL DELLE CESANE - FOSSOMBRONE

23km 1.370mt D+

pos                 atleta                                                      cat                Pos cat           tempo

14                   BARBIERI ENRICO                                  B                  7                    2.35.30

24                   GLORI LUIGI                                           D                  2                    2.44.55

31                   LATINI ANDREA                                      C                  5                    2.49.15

86                   BOCCATO ANDREA                                B                  32                   3.36.29

103                 VEGLIO’ SAMUELE                                 B                  36                   3.54.09

                       LUCHERINI MONICA                                                                          4.23.00

13km 670mt D+

pos                 atleta                                                      cat                Pos cat           tempo

5                     FRANCHINI ANDREA                              B                  2                    1.16.39

45                   MAZZARINI MATTEO                               B                  15                   1.43.15

68                   FURLANI SIMONE                                   D                  11                   1.57.34

69                   LORETELLI MONICA                               G                  5                    1.58.03

15/10/2023 CONERO TRAIL - SIROLO

25km 1.300mt D+

POS           ATLETA                                              CAT.           POS.CAT    TEMPO

42               LATINI ANDREA                                  D                8                 3.01.15

13km 600mt D+

POS           ATLETA                                              CAT.           POS.CAT    TEMPO

166             LORETELLI MONICA                            V                15               1.53.20

15/10/2023 MEZZA MARATONA CITTA' DI FOLIGNO - 21KM

POS           ATLETA                                              CAT.           POS.CAT    TEMPO

418             FIORELLI FILIPPO                               SM55          31               1.52.49

15/10/2023 ECOMARATONA CHIANTI CLASSICO - 21KM 420MT D+

POS           ATLETA                                              CAT.           POS.CAT    TEMPO

224             FACCHINI SIMONE                              EM50          36               2.13.44

15/10/2023 8° TROFEO LAMBERTO TONELLI - FANO 9,5KM

POS.       ATLETA                                           CAT      P.CAT   TEMPO

2             BERTINI GIAN MARCO                      A          1           33.37.00

21           SAMBUCHI MIRCO                            D          5           36.38.00

27           RUSSO PASQUALE                          D          7           37.25.00

28           BARBIERI ENRICO                            B          5           37.30.00

37           FRANCHINI ANDREA                        B          6           38.09.00

42           PAOLINELLI MATTEO                        C          6           38.53.00

47           LOVERRE VITO                                A          9           39.07.00

49           PANICALI LUCA                                E          12         39.20.00

53           GLORI LUIGI                                     F          4           39.27.00

55           DELVECCHIO ENRICO                      D          12         39.34.00

58           FRANCESCONI ENRICO                    A          12         39.46.00

68           COLLESI SARA                                 L          1           40.12.00

73           CONTI ADRIANO                               D          14         40.42.00

84           MOSCATELLI THOMAS                     D          17         41.24.00

90           COPPOLA MICHELE                         B          11         42.00.00

94           MARINELLI MICHELE                        A          18         42.10.00

109          FRIOLI PASQUALE                           E          16         43.55.00

110          BARBARESI LUCA                            A          21         44.03.00

111          FERRI ROBERTO                              G          8           44.12.00

112          SANTINI SABRINA                             N          1           44.18.00

116          MAZZARINI MATTEO                         C          15         44.26.00

118          FUMANTE ENRICO                           F          13         44.49.00

138          VOLPINI ANDREA                             F          17         46.34.00

143          BORGOGELLI MIRCO MASSIMO       F          18         47.18.00

149          PAGLIARI TIZIANO                            H          6           47.43.00

150          VEGLIO' SAMUELE                           C          17         47.46.00

151          FORESTIERI LUCA                            C          18         47.51.00

156          TITO NICOLA                                     E          22         48.20.00

159          FERRI MARCO                                  F          21         48.56.00

164          BATTISTONI MARIO                          H          7           50.18.00

167          CECCARELLI NICOLA                       D          31         50.28.00

172          FATICA FEDERICO                           E          25         51.23.00

178          DONINI GASTONE                            H          9           52.17.00

184          FURLANI SIMONE                             F          22         53.54.00

188          ORAZI GABRIELE                             H          14         54.42.00

190          ADOUIRI ALAOUI NADIA                   L          6           54.51.00

192          CAMILLI MELETANI SIMONE             B          16         55.25.00

193          MAZINI EUGENIO                              B          17         55.26.00

194          OLIVI CARLA                                    N          7           56.02.00

195          SCHIAVONE MARIA ANTONIA           N          8           56.02.00

197          RANALDI ROBERTO                         F          24         56.58.00

202          ECHINO LORENA                              N          9           58.20.00

206          ESPOSITO ANGELA                         M         11         59.54.00

209          MEI CHIARA                                     L          8           01.01.00

08/10/2023 PISA HALF MARATHON - 21KM

POS           ATLETA                                              CAT.           POS.CAT    TEMPO

279             COPPOLA MICHELE                            SM35          27               1.38.01

08/10/2023 OTTO ORE DI CALABRIA - CURINGA

Pos.  Atleta                                            Cat.            Pos Cat.     Distanza percorsa

4       ADANTI ANDREA                          SM55         1                55KM

08/10/2023 VALDAMBRA PLUS ULTRA TRAIL - 105KM 4.600MT D+

POS.            ATLETA                                TEMPO

44                 CESARINI ANDREA               23.07.13

08/10/2023 TROFEO DELL'UVA - SAN PANCRAZIO RUSSI 21KM

POS.            ATLETA                                CAT                   POS.CAT.       TEMPO

251               FIORELLI FILIPPO                 VB                     41                   1.54.59

08/10/2023 GIRO DEI TRE COLLI - CALCINELLI DI COLLI AL METAURO 12,3 KM

POS.                ATLETA                               CAT        P.CAT     TEMPO

3                      BERTINI GIAN MARCO         SM         0             44.57.00

13                    RUSSO PASQUALE             SM45      3             49.27.00

17                    PAOLINI NICOLA                  SM         3             49.55.00

21                    BARBIERI ENRICO               SM35      4             50.46.00

29                    PAOLINELLI MATTEO           SM40      5             52.08.00

34                    MEDIATORE LUIGI               SM35      5             53.08.00

37                    GLORI LUIGI                         SM55      3             53.12.00

40                    FABBRONI ENRICO              SM35      6             53.26.00

41                    LOVERRE VITO                    SM         8             53.37.00

45 – 2^ Ass.     COLLESI SARA                    SF35      0             54.05.00

48                    FRANCESCONI ENRICO       SM         9             54.18.00

58                    MARINELLI MICHELE           SM         11            55.13.00

60                    PANICALI LUCA                   SM50      10            55.31.00

83                    FRIOLI PASQUALE               SM50      17            01.00.04

95                    FUMANTE ENRICO               SM55      15            01.02.41

107                  VOLPINI ANDREA                SM55      19            01.04.03

138                  LUCHERINI MONICA             SF50      4             01.12.01

139                  SBROZZI MARCO                SM55      25            01.12.47

150                  ECHINO LORENA                 SF50      6             01.21.48

01/10/2023 MONTEPULCIANO RUN - 42KM 1.300 MT D+

pos                 atleta                                                      cat                Pos cat           tempo

41                   ADANTI ANDREA                                    SM55            3                    7.19.39

01/10/2023 EUROPEAN MASTERS ATHLETICS CHAMPIONSHIPS - PESCARA 21KM

pos                 atleta                                                      cat                Pos cat           tempo

82                   SAMBUCHI MIRCO                                  M45              25                   1.22.18

91                   RUSSO PASQUALE                                M45              26                   1.23.33

163                 PANICALI LUCA                                      M50              18                   1.30.35

243                 MATTIOLI GIACOMO                               M40              29                   1.41.34

24/09/2023 MARATONA DEL PRESIDENTE - FORLI' 42KM

pos                 atleta                                                      cat                Pos cat           tempo

42                   ADANTI ANDREA                                    SM55            8                    4.56.38

24/09/2023 MAROTTA MONDOLFO RUN - 11,5KM

pos                 atleta                                                      cat                Pos cat           tempo

20                   PAOLINELLI Matteo                                 SM40            2                    47.47.00

24                   LOVERRE Vito                                        SM               6                    48.42.00

27                   FABBRONI Enrico                                   SM35            3                    49.25.00

2^ Ass. - 35     COLLESI Sara                                         SF35             -                     50.16.00

38                   ROSSINI Simon                                       SM35            4                    51.01.00

40                   MARINELLI Michele                                 SM               8                    51.23.00

63                   SANTINI Sabrina                                      SF50             1                    54.22.00

67                   FRIOLI Pasquale                                     SM50            9                    54.48.00

83                   MAZZARINI Matteo                                  SM40            8                    57.03.00

85                   FUMANTE Enrico                                    SM55            12                   57.38.00

114                 BORGOGELLI Mirco Massimo                 SM55            19                   1h04:38

137                 ECHINO Lorena                                       SF50             4                    1h15:02

151                 MARCHIONNI Chiara                                SF40             2                    1h33:12

17/09/2023 IRONMAN ITALY 70.30 - CERVIA 1.900MT NUOTO+90KM BICI+21KM CORSA

POS.        ATLETA                                              CAT           P.CAT        NUOTO        BICI             CORSA        TOTALE

361           SAVELLI MARCO                                 M45-49       34              30.31           2.35.29         1.55.19        5.16.02

17/09/2023 CORRI I CASTELLI - RIPE 9KM

POS.        ATLETA                                              CAT           P.CAT        TEMPO

2              BERTINI GIAN MARCO                         18/39         1                35.22

47            VOLPINI ANDREA                                50/59         15              48.20

17/09/2023 RIMINI-VERUCCHIO - 20,7KM

POS.        ATLETA                                              CAT           P.CAT        TEMPO

130           GIORGINI DAVIDE                               M35           14              2.15.16

17/09/2023 ROSETTA VERTICALE TRAIL - SAN MARTINO DI CASTROZZA 6,9KM 1.279MT D+

POS.        ATLETA                                              TEMPO

55            LATINI ANDREA                                   1.22.05

17/09/2023 ASCOLI EXTREME TRAIL - 50KM 2.800MT D+

POS.        ATLETA                                              CAT           P.CAT        TEMPO

43            CESARINI ANDREA                             18-39         14              9.30.00

17/09/2023 BOLOGNA MARATHON IN TRAIL - 43KM 1.400MT D+

POS.        ATLETA                                              CAT           P.CAT        TEMPO

36            ADANTI ANDREA                                 M               32              6.52.30

16/09/2023 CORRIFANO - GIMARRA DI FANO 8,4KM E CAMPIONATO REGIONALE DI CORSA SU STRADA CSI

CATEGORIA B

1. BERTINI GIAN MARCO (CAMPIONE REGIONALE)

2. FABBRONI ENRICO

CATEGORIA C

1. DELVECCHIO ENRICO (CAMPIONE REGIONALE)

2. RUSSO PASQUALE

CATEGORIA D

1. BERARDI FRANCESCO (CAMPIONE REGIONALE)

3. ESPOSTO ROBERTO

CATEGORIA E

1. PAGLIARI TIZIANO (CAMPIONE REGIONALE)

CATEGORIA G

2. COLLESI SARA

CATEGORIA H

2. MARCHIONNI CHIARA

POS.        ATLETA                                              CAT           P.CAT        TEMPO

4              BERTINI GIAN MARCO                         B               1                29.44.00

9              BERARDI FRANCESCO                       D               2                32.01.00

10            PAOLINI NICOLA                                  B               2                32.20.00

15            BARBIERI ENRICO                               B               4                33.08.00

16            SAMBUCHI MIRCO                               C               7                33.11.00

18            DELVECCHIO ENRICO                         C               8                33.38.00

19            FRANCHINI ANDREA                           B               5                33.41.00

22            RUSSO PASQUALE                             C               9                33.59.00

24            PAOLINELLI MATTEO                           C               10              34.03.00

25            ESPOSTO ROBERTO                           D               5                34.13.00

34            GLORI LUIGI                                        D               7                35.14.00

42            FABBRONI ENRICO                             B               12              36.23.00

43            COLLESI SARA                                    G               2                36.25.00

49            CARBONI FRANCESCA                        H               2                36.43.00

55            POLVERARI ROBERTO                        D               12              37.56.00

56            MARINELLI MICHELE                           B               17              38.14.00

58            ANTOGNONI LUCA                               C               18              38.43.00

66            FRIOLI PASQUALE                              D               18              40.20.00

73            FIORELLI FILIPPO                                D               21              41.19.00

76            VOLPINI ANDREA                                D               23              41.59.00

80            PAGLIARI TIZIANO                               E               5                42.24.00

82            LORENZETTI MICHELE                        B               19              42.50.00

86            AMBROSINI EUGENIO                         B               20              43.04.00

90            CARBONI ELISA                                  H               4                43.52.00

91            RENZONI NICOLA                                C               28              43.52.00

99            LUCHERINI MONICA                             I                 1                44.49.00

101           CAVERNI LUCA                                   B               22              45.44.00

109           PENNACCHIONI EMANUELA                H               7                48.43.00

110           FURLANI SIMONE                                D               29              49.02.00

112           RANALDI ROBERTO                            D               31              49.34.00

116           ECHINO LORENA                                 I                 3                52.44.00

119           ORAZI GABRIELE                                E               13              54.06.00

123           MARCHIONNI CHIARA                          H               8                01.03.28

10/09/2023 MEZZA MARATONA DELL'ALZHEIMER - CESENA 21KM

POS.     ATLETA                                                                 CAT             P.CAT          TEMPO

42         SAMBUCHI MIRCO                                                 SM45           5                  1.24.15

50         RUSSO PASQUALE                                               SM45           10                1.25.52

240        SERFILIPPI GIOVANNI                                            SM50           34                1.41.08

360        POLVERARI ROBERTO                                          SM55           23                1.49.23

361        ANTOGNONI LUCA                                                 SM45           74                1.49.23

09/09/2023 FRASASSI SKY RACE - SAN VITTORE DI GENGA

21km 1350 mt D+

POS.     ATLETA                                                                 CAT             P.CAT          TEMPO

46         LATINI ANDREA                                                     SM45-50      15                2.46.56

11km 650 mt D+

POS.     ATLETA                                                                 CAT             P.CAT          TEMPO

96         VOLPINI ANDREA                                                  SM55-60      16                1.51.38

102        LUCHERINI MONICA                                               SF55-60       1                  2.05.18

03/09/2023 GIRO DEL MONTECHIARO - BORSO SANTA MARIA 9KM

POS.    ATLETA                                CAT           POS. CAT.       TEMPO

2          FIORANI, ANDREA                JPSM        1                      0:33:17

7          BERTINI, GIAN-MARCO          JPSM        3                      0:34:44

18        PAOLINI, NICOLA                   JPSM        6                      0:36:58

21        DELVECCHIO, ENRICO          MM45        4                      0:37:09

31        RUSSO, PASQUALE              MM45        6                      0:38:40

34        PAOLINELLI, MATTEO           MM40        4                      0:39:02

45        GLORI, LUIGI                         MM55        5                      0:39:58

46        COLLESI, SARA                    JPSF         1                      0:39:59

55        FABBRONI, ENRICO              MM35        9                      0:40:56

79        FRIOLI, PASQUALE               MM50        13                    0:44:43

80        FERRI, ROBERTO                  MM60        4                      0:44:51

82        MARINELLI, MICHELE            JPSM        12                    0:45:08

86        PANICALI, LUCA                    MM50        15                    0:45:52

86        KUCAJ, LEK                          MM35        13                    0:45:52

92        FIORELLI, FILIPPO                 MM55        9                      0:46:55

93        VOLPINI, ANDREA                 MM55        10                    0:47:14

94        ADANTI, ANDREA                 MM55        11                    0:47:17

119       FURLANI, SIMONE                 MM55        15                    0:55:42

125       ECHINO, LORENA                 MF50         6                      0:58:05

127       ESPOSITO, ANGELA             MF40         5                      1:01:33

02/09/2023 PODISTICA TERRE DI LACRIMA - MORRO D'ALBA 9KM

POS.    ATLETA                                CAT           POS. CAT.       TEMPO

2          BERTINI GIANMARCO              M18-39      -                     36.16

14          FRANCHINI ANDREA               M18-39      7                   41.48

61        VOLPINI ANDREA                      M50-59      15                    52.09

28/08/2023 TROFEO GROTTE DI FRASASSI - GENGA 10,8KM

POS.                  ATLETA                                         CAT                  P.CAT               TEMPO

5                         BERTINI GIAN MARCO             A                        2                         39.03.00

16                      DELVECCHIO ENRICO              D                        1                         43.56.00

23                      RUSSO PASQUALE                       D                        2                         45.29.00

30                      PANICALI LUCA                          E                        6                         46.23.00

2^ ASS.-33       COLLESI SARA                             I                         -                          46.29.00

35                      FABBRONI ENRICO                    B                        4                         47.00.00

88                      ADANTI ANDREA                        F                         10                       53.11.00

92                      MATTIOLI GIACOMO                D                        16                       53.52.00

99                      VOLPINI ANDREA                       F                         12                       54.37.00

136                    SBROZZI MARCO                        F                         17                       01.00.26

13/08/2023 RUN IN THE WOOD'S FARM - PESARO 8KM

POS          ATLETA                                             CAT          PCAT        TEMPO

3                BERTINI GIAN MARCO                     18/39         2                33.18

5                FRANCHINI ANDREA                        18/39         3                34.29

21              LOVERRE VITO                                 18/39         7                41.19

30              ADANTI ANDREA                              50/59         8                47.53

34              VOLPINI ANDREA                             50/59         10              50.44

36              FIORELLI FILIPPO                            50/59         12              52.23

06/08/2023 CROSSING DELLE MINIERE - CABERNARDI 10,5KM 270MT D+

POS_ASSOLUTA      COGNOME         NOME                    CATEGORIA     POS_CAT     TEMPO

9                                     FRANCHINI        ANDREA                18/39                     4                      45.13

53                                   BOCCATO           ANDREA                40/49                     14                    58.33

55                                   FACCHINI           SIMONE                 50/59                     11                    59.29

06/08/2023 IL GIRO DEL MONTE CARPEGNA - 15,5KM 650MT D+

POS_ASSOLUTA      COGNOME         NOME                    CATEGORIA     POS_CAT     TEMPO

8                                     BERTINI              GIAN MARCO      SM                         1                      01:04:22

26                                   DELVECCHIO    ENRICO                 SM45                    5                      01:11:05

46                                   SAMBUCHI         MIRCO                   SM45                    10                    01:13:54

49                                   MEDIATORE      LUIGI                     SM35                    4                      01:14:17

51                                   RUSSO                  PASQUALE           SM45                    12                    01:14:32

63                                   COLLESI              SARA                      SF                           1                      01:15:56

73                                   PANICALI            LUCA                      SM50                    9                      01:19:16

86                                   FABBRONI          ENRICO                 SM35                    12                    01:20:22

87                                   GLORI                   LUIGI                     SM55                    5                      01:20:23

129                                 KUCAJ                  LEK                         SM35                    16                    01:29:25

132                                 MATTIOLI           GIACOMO             SM45                    29                    01:30:02

148                                 ADANTI                ANDREA                SM55                    15                    01:33:16

152                                 CESARINI            ANDREA                SM35                    17                    01:33:47

153                                 FUMANTE           ENRICO                 SM55                    16                    01:34:25

154                                 VOLPINI               ANDREA                SM55                    17                    01:34:25

163                                 LUCHERINI        MONICA                SF50                      5                      01:37:01

174                                 RENZONI             ALESSANDRA     SF50                      8                      01:40:57

177                                 SBROZZI              MARCO                 SM55                    19                    01:43:12

184                                 PANDOLFI           DAVIDE                 SM55                    23                    01:47:12

28/07/2023 CAMMINATA DEL VERDICCHIO - MAIOLATI SPONTINI 9KM

POS_ASSOLUTA      COGNOME         NOME                    CATEGORIA     POS_CAT     TEMPO

14                                   FRANCHINI        ANDREA                18/39                     5                      36.01

29/07/2023 NOTTURNA TRA I VICOLI - MONTELABBATE 9KM

POS.     ATLETA                                                                 CAT             P.CAT          TEMPO

16         BERTINI GIAN MARCO                                            SM              4                  32.40.00

36         DELVECCHIO ENRICO                                           SM45           3                  35.21.00

47         PAOLINI NICOLA                                                    SM              10                35.53.00

49         SANTARELLI PAOLO                                              SM35           4                  36.15.00

70         PAOLINELLI MATTEO                                             SM40           14                37.53.00

78         GLORI LUIGI                                                           SM55           7                  38.28.00

85         FIORIN SILVANO                                                    SM40           16                39.06.00

93         COLLESI SARA                                                      SF 18-39      1                  39.17.00

96         PANICALI LUCA                                                      SM50           13                39.36.00

106        FABBRONI ENRICO                                                SM35           11                40.38.00

135        VOLPINI ANDREA                                                  SM55           14                44.05.00

153        ADANTI ANDREA                                                   SM55           15                46.21.00

158        PAGLIARI TIZIANO                                                  SM65           7                  46.45.00

167        PANDOLFI DAVIDE                                                SM55           17                48.18.00

169        FIORELLI FILIPPO                                                  SM55           18                48.51.00

174        RENZONI ALESSANDRA                                        SF 50-59      5                  49.41.00

195        ECHINO LORENA                                                   SF 50-59      11                57.28.00

25/07/2023 CORRI IN ALTO - CORINALDO 8KM

POS.     ATLETA                                                                 CAT             P.CAT          TEMPO

1           BERTINI GIAN MARCO                                            18/39           1                  30.56

50         VOLPINI ANDREA                                                  50/59           16                43.37

23/07/2023  CORSA DE' NOANTRI - ROMA- 6,8KM

POS          ATLETA                                             CAT          PCAT        TEMPO

272            CESARINI ANDREA                           SM35        16              33.58

22/07/2023  SAN MEDARDO - ARCEVIA 8KM

POS          ATLETA                                             CAT          PCAT        TEMPO

1                BERTINI GIAN MARCO                     18/39         -                31.02

15/07/2023  ULTRA TRAIL GRAN SASSO - GRAN TRAIL CORNO GRANDE - 63,4KM 4.060 MT D+

POS.                      ATLETA                               CAT              P.CAT           TEMPO

35                           LATINI ANDREA                    SM45            6                   12.20.46

09/07/2023 STRAFOSSOMBRONE - FOSSOMBRONE 9,95KM

POS.           ATLETA                                 CAT             P.CAT         TEMPO

11                BERTINI GIAN MARCO           A                 4                 36.04.00

17                DELVECCHIO ENRICO           D                 3                 37.46.00

26                SANTARELLI PAOLO              B                 2                 39.08.00

41                PANICALI LUCA                     E                 6                 40.35.00

45                LOVERRE VITO                      A                 8                 41.16.00

49                PAOLINELLI MATTEO             C                 11                41.31.00

52                FRANCESCONI ENRICO         A                 11                41.47.00

53                COLLESI SARA                      I                   2                 41.49.00

60                FABBRONI ENRICO                B                 5                 42.16.00

73                FIORIN SILVANO                    C                 12                44.07.00

84                MATTIOLI GIACOMO               D                 12                45.39.00

90                KUCAJ LEK                           B                 8                 46.36.00

98                ULISSE MAURO                     E                 16                47.27.00

100              CHIARELLI MASSIMO             D                 14                47.37.00

101              VOLPINI ANDREA                  F                 12                47.42.00

120              PAGLIARI TIZIANO                 H                 5                 50.02.00

125              CASTELLANI MARIO              H                 8                 50.51.00

126              BOCCATO ANDREA               C                 16                50.58.00

127              FIORELLI FILIPPO                  F                 19                51.06.00

135              RENZONI ALESSANDRA        N                 3                 52.43.00

136              PANDOLFI DAVIDE                F                 21                52.46.00

149              SBROZZI MARCO                  F                 23                54.52.00

162              RANALDI ROBERTO               F                 27                59.09.00

164              ECHINO LORENA                   N                 8                 01.01.10

08/07/2023 ROSENGARTEN SCHLERN SKY MARATHON - 36KM 2.200 MT D+

POS.           ATLETA                                 CAT             P.CAT         TEMPO

197              ADANTI ANDREA                   M3               38                8.08.17

01/07/2023 SEI ORE DE CONTI - SERRA DE' CONTI

POS.                      ATLETA                               CAT              P.CAT           DISTANZA MT

3                            BERTINI GIAN MARCO          SM               -                    70.848

127                         ADANTI ANDREA                 SM55            16                 45.506

24/06/2023 CACCIA ALLA RANA - BARCHI 11,8KM

POS.                      ATLETA                               CAT              P.CAT           TEMPO

1                            FIORANI ANDREA                18/39            -                    42.44

6                            BERTINI GIAN MARCO          18/39            1                   44.55

16                           DELVECCHIO ENRICO          40/49            5                   47.49

20                           PAOLINI NICOLA                   18/39            6                   48.28

31                           LANCEWICZ STEFANO         50/59            7                   50.54

34                           FABBRONI ENRICO              18/39            9                   51.14

39                           PANICALI LUCA                    50/59            8                   51.44

52 – 3^ ASS.           COLLESI SARA                    18/39            -                    53.01

80                           MATTIOLI GIACOMO             40/49            24                 58.36

86                           VOLPINI ANDREA                 50/59            19                 59.47

115                         ADANTI ANDREA                 50/59            28                 1.03.59

121                         RENZONI ALESSANDRA      50/59            6                   1.06.13

124                         PANDOLFI DAVIDE              50/59            31                 1.07.20

130                         SBROZZI MARCO                 50/59            33                 1.08.58

142                         RANALDI ROBERTO             50/59            36                 1.14.34

149                         ECHINO LORENA                 50/59            12                 1.17.33

18/06/2023 GIRO DEI 4 PONTI - URBANIA 10,3KM

Clas.          Pett.           Atleta                                       Cat.            P.Cat          Prestazione

2                529            FIORANI Andrea                       SM             -                 34.41.00

10              524            BERTINI Gian Marco                 SM             3                 37.21.00

18              527            DELVECCHIO Enrico                SM45         5                 39.26.00

21              523            BARBIERI Enrico                      SM35         3                 40.16.00

31              538            MEDIATORE Luigi                    SM35         4                 42.00.00

32              543            SAMBUCHI Mirco                     SM45         7                 42.02.00

34              540            PANICALI Luca                         SM50         4                 42.19.00

48              541            PAOLINELLI Matteo                  SM40         6                 43.27.00

50              533            GLORI Luigi                              SM55         5                 43.49.00

52              535            LOVERRE Vito                         SM             6                 44.01.00

54              532            FRANCESCONI Enrico              SM             7                 44.05.00

56              530            FIORIN Silvano                         SM40         7                 44.19.00

59              526            COLLESI Sara                          SF              2                 44.26.00

73              534            KUCAJ Lek                               SM35         8                 46.00.00

91              537            MATTIOLI Giacomo                   SM45         19               48.37.00

97              545            ULISSE Mauro                          SM50         16               50.02.00

101             546            VOLPINI Andrea                        SM55         9                 50.11.00

108             531            FORESTIERI Luca                     SM40         13               51.12.00

111             525            CASTELLANI Mario                   SM65         5                 52.16.00

123             542            RENZONI Alessandra                SF55          2                 55.26.00

125             544            SBROZZI Marco                       SM55         10               56.40.00

130             539            PANDOLFI Davide                    SM55         12               57.56.00

142             528            ECHINO Lorena                        SF50          4                 1h03:50

16/06/2023 CORRI CON L'AVIS - BELVEDERE OSTRENSE 9,5KM

Clas.         Atleta                                       P.Cat.        Cat.            Prestazione

10              BERTINI Gian Marco                  5                18/39          36.55

52              VOLPINI Andrea                        16              50/59          48.39

11/06/2023 VILLA FASTIGGI TEN - PESARO 10KM

POS.            ATLETA                               TEMPO

12                 DELVECCHIO ENRICO          37.55

29                 SANTARELLI PAOLO            40.53

37                 FABBRONI ENRICO              42.08

39                 COPPOLA MICHELE             42.27

62                 FERRI ROBERTO                  46.24

101               DI GIOIA ANTONIO                52.33

102               SABBATINI TOMMASO         52.34

128               PANDOLFI DAVIDE              1.03.04

11/06/2023 ULTRATRAIL DELLA LENTICCHIA - CAMPI DI NORCIA 42KM 2.100MT D+

POS.            ATLETA                               TEMPO

15                 ADANTI ANDREA                 6.53.11

04/06/2023 GIORGISSIMA - SAN FELICIANO 11KM

POS.          ATLETA                                                CAT              P.CAT           TEMPO

56              MOSCATELLI THOMAS                          SM45            11                 50.23

01/06/2023 NOTTURNA TRA I VICOLI E LE MURA - URBINO 8,2KM

POS.          ATLETA                                                CAT              P.CAT           TEMPO

1                FIORANI ANDREA                                  A                  0                   28.51

17              BERTINI GIAN MARCO                           B                  6                   31.27

21              DELVECCHIO ENRICO                           D                  5                   32.20

22              PAOLINI NICOLA                                    B                  7                   32.26

35              SAMBUCHI MIRCO                                 D                  9                   33.36

38              BARBIERI ENRICO                                 B                  11                 33.56

47              SANTARELLI PAOLO                             B                  14                 35.08

58              FRANCESCONI ENRICO                         B                  17                 36.15

59              FABBRONI ENRICO                               B                  18                 36.19

65              PANICALI LUCA                                     E                  7                   37.11

67              COLLESI SARA                                      L                   1                   37.12

77              CARBONI FRANCESCA                          M                  1                   38.00

78              BISSIONI ANDREA                                 D                  17                 38.00

89              KUCAJ LEK                                           B                  23                 39.25

107            ROSSINI MARCO                                   E                  15                 41.12

111            MATTIOLI GIACOMO                              D                  24                 41.27

116            VOLPINI ANDREA                                  F                   12                 42.14

141            GIORGINI DAVIDE                                 B                  24                 45.33

190            ECHINO LORENA                                   N                  18                 53.54

27/05/2023 DURONA TRAIL - CRESPADORO 43KM 2.600MT D+

POS.            ATLETA                               CAT              P.CAT           TEMPO

230               ADANTI ANDREA                 M56              30                 9.33.52

27/05/2023 MARATONINA DEI LAGHI - BELLARIA IGEA MARINA 21KM

POS.            ATLETA                               CAT              P.CAT           REAL TIME             TEMPO

54                 SAMBUCHI MIRCO               M45              9                   1.23.49                    1.23.53

178               COPPOLA MICHELE             M35              28                 1.36.30                    1.36.39

319               VEGLIO’ SAMUELE              M40              44                 1.47.04                    1.47.27

483               FIORELLI PAMELA               AF                14                 1.58.41                    1.59.03

484               FORESTIERI LUCA               M40              56                 1.58.41                    1.59.03

CLASSIFICHE E RISULTATI

Abbiamo bisogno del vostro consenso per caricare le traduzioni

Per tradurre i contenuti del sito web utilizziamo un servizio di terze parti che potrebbe raccogliere dati sulla vostra attività. Si prega di rivedere i dettagli nell'informativa sulla privacy e accettare il servizio per vedere le traduzioni.