CLASSIFICHE E RISULTATI

 

                  (atleti Fano corre)

Segnalateci i risultati degli atleti “Fano corre” alla casella mail info@fanocorre.com

 

ORVA ULTRAMARATONA DELLA PACE SUL LAMONE

08/01/2023 45KM

POS

ATLETA

CAT

PCAT

TEMPO

117

ADANTI ANDREA

MVA

33

5.12.41

CROSS CITTA' DI SENIGALLIA - 08/01/2023 6KM

POS

ATLETA

CAT

PCAT

TEMPO

23

DELVECCHIO ENRICO

SM45

6

24.10

CORRIDA DI SAN SILVESTRO - RIMINI 31/12/2022 10,8KM

POS

ATLETA

CAT

PCAT

TEMPO

23

DELVECCHIO ENRICO

M40

3

41.19

29

RUSSO PASQUALE

M45

4

42.36

45

PANICALI LUCA

M50

5

45.28

63

COLLESI SARA

AF

3

48.19

PODISTICA DI NATALE - SERRAVALLE 18/12/2022 14,8KM

POS

ATLETA

CAT

PCAT

TEMPO

116

COLLESI SARA

F2

2

1.09.22

189

KUCAJ LEK

M18

44

1.21.03

INVERNALISSIMA - BASTIA UMBRA 18/12/2022 21KM

POS

ATLETA

CAT

PCAT

TEMPO

69

DELVECCHIO ENRICO

SM40

11

01.22.33

321

FIORIN SILVANO

SM40

61

01.34.27

331

SANTINI SABRINA

SF50

1

01.34.55

513

BINUCCI STEFANIA

SF55

3

01.40.41

614

VOLPINI ANDREA

SM55

59

01.44.19

728

GUERRA ANTONIO

SM55

72

01.48.20

833

ANTOGNOLI LUCIA

SF

20

01.53.08

AREZZO WILD TRAIL - 11/12/2022 43KM 1900MT D+

POS

ATLETA

CAT

PCAT

TEMPO

136

ADANTI ANDREA

CM

29

7.21.59

PERGOLA CROSSING - 08/12/2022 20KM 600MT D+

POS

ATLETA

CAT

PCAT

TEMPO

9

DELVECCHIO ENRICO

40/49

3

1.31.09

20

FRANCHINI ANDREA

18/39

7

1.38.06

30 – 3^ ASS.

COLLESI SARA

18/39

-

1.45.22

40

FIORIN SILVANO

40/49

12

1.50.25

SANREMO HALF MARATHON 

04/12/2022 21KM

POS

ATLETA

CAT

PCAT

TEMPO

144

CASTELLANI MARIO

M65

4

1.50.07

206

SPERANDINI ADANTI RUGGERO

M60

8

1.57.34

CROSS DI NATALE - SANT'ELPIDIO A MARE

04/12/2022 4KM

POS

ATLETA

CAT

TEMPO

2

BARGNESI MARCO

AM

15.12

 

POS

ATLETA

CAT

TEMPO

3

DELVECCHIO ENRICO

SM40

15.49

GANTEN MILANO - 27/11/2022 10KM

POS

ATLETA

CAT

PCAT

TEMPO

295

FORESTIERI LUCA

SM40

31

48.22

397

FIORELLI PAMELA

SF

21

53.58

DONNE IN ROSA - GROTTAMMARE 27/11/2022 21KM

POS

ATLETA

CAT

PCAT

TEMPO

36

ESPOSTO ROBERTO

SM55

1

1.26.09

FIRENZE MARATHON - 27/11/2022 42KM

POS

ATLETA

CAT

PCAT

TEMPO

REAL TIME

188

DELVECCHIO ENRICO

SM40

38

2.58.39

2.58.25

507

RUSSO PASQUALE

SM45

97

3.13.37

3.13.23

938

COLLESI SARA

SF35

22

3.27.59

3.27.32

CROSS COUNTRY - OSTRA VETERE 20/11/2022 6KM

POS

ATLETA

CAT

PCAT

TEMPO

3

FRANCHINI ANDREA

18/39

1

24.29

CHEURSA DI BECH - SANTARCANGELO DI ROMAGNA 20/11/2022 10KM

POS

ATLETA

CAT

PCAT

TEMPO

40

BERTINI GIAN MARCO

AM

20

35.06

68

BERARDI FRANCESCO

SM55

1

36.34

136

ESPOSTO ROBERTO

SM55

7

39.11

202

BISSIONI ANDREA

SM45

28

41.48

203

CARBONI FRANCESCA

SF40

7

41.48

RAVENNA MARATHON E HALF MARATHON

13/11/2022 42KM - 21KM

POS

ATLETA

CAT

PCAT

TEMPO

REAL TIME

54

BERARDI FRANCESCO

SM55

4

2.48.34

2.48.34

895

ADANTI ANDREA

SM55

99

4.30.51

4.28.32

 

POS

ATLETA

CAT

PCAT

TEMPO

REAL TIME

58

SAMBUCHI MIRCO

SM45

5

1.20.34

1.20.18

135

BARBIERI ENRICO

SM35

23

1.25.44

1.25.25

154

ESPOSTO ROBERTO

SM55

6

1.26.38

1.26.29

292

PAOLINELLI MATTEO

SM40

52

1.33.44

1.32.28

373

FIORIN SILVANO

SM40

64

1.36.05

1.34.49

638

KUCAJ LEK

SM35

96

1.43.23

1.42.07

708

FUMANTE ENRICO

SM50

86

1.45.15

1.43.58

838

DEL PAGGIO ROBERTO

SM50

113

1.48.48

1.47.32

890

PANDOLFI DAVIDE

SM55

70

1.50.03

1.49.16

1908

MARCHIONNI CHIARA

SF35

52

2.50.13

2.46.42

CORRISMIRRA - SMIRRA DI CAGLI 01/11/2022 10KM

POS

ATLETA

TEMPO

11

BARTOLINI LUCA

37.08

16

DELVECCHIO ENRICO

38.27

25

BARBIERI ENRICO

40.28

209

MARCHIONNI CHIARA

1.13.29

CLASSICA D'AUTUNNO - RICCIONE 30/10/2022 21KM

POS

ATLETA

CAT

PCAT

TEMPO

25

BARGNESI MARCO

AM

2

1.29.09

129

COPPOLA MICHELE

M35

19

1.53.06

161

TOMASELLO LUIGI

M60

9

2.06.24

MEZZA MARATONA DI ASCOLI PICENO - 30/10/2022 21KM

POS

ATLETA

CAT

PCAT

TEMPO

REAL TIME

12

BERTINI GIAN MARCO

M18-34

4

1.17.09

1.16.55

19

SAMBUCHI MIRCO

M45-49

3

1.19.31

1.19.19

65

ESPOSTO ROBERTO

M55-59

3

1.26.58

1.26.45

LA 10KM DI ANCONA - 23/10/2022

POS

ATLETA

CAT

PCAT

TEMPO

REAL TIME

280

ADOUIRI ALAOUI NADIA

SF24_34

11

59.08

58.58

281

FRANCESCONI ENRICO

SM24_34

41

59.09

58.59

VENICE MARATHON E HALF MARATHON

23/10/2022 42KM 21KM

42km

POS

ATLETA

CAT

PCAT

TEMPO

REAL TIME

2750

MATTIOLI GIACOMO

SM40

287

4.35.07

4.30.13

3866

CESARINI ANDREA

SM35

229

5.20.46

5.15.52

21km

POS

ATLETA

CAT

PCAT

TEMPO

REAL TIME

1723

MARCHIONNI CHIARA

SF35

39

2.41.10

2.38.52

TRAIL DELLE CESANE

FOSSOMBRONE 23/10/2022 19KM 1200MT D+

POS

ATLETA

CAT

PCAT

TEMPO

15

BARTOLINI LUCA

A

3

02.09.48

20

GLORI LUIGI

D

2

02.12.05

27

BARBIERI ENRICO

B

13

02.16.40

28

MEDIATORE LUIGI

B

14

02.16.45

97

SERFILIPPI MAURO

D

14

02.46.20

119

BOCCATO ANDREA

B

38

03.05.39

125

LUCHERINI MONICA

H

9

03.14.41

126

ADANTI ANDREA

D

18

03.14.41

134

NICUSANTI ALEX

B

41

04.02.29

CAMPIONATO NAZIONALE DI CORSA SU STRADA CSI

16/10/2022 4,2KM

Pos.

Cat.

Atleta

Tempo

3

VETERANI A

BERARDI FRANCESCO

14.57

ECOMARATONINA DEL CHIANTI

16/10/2022 21KM 420MT D+

POS

ATLETA

CAT.

POS.CAT

TEMPO

252

FACCHINI SIMONE

EM50

43

2.13.39

MEZZA MARATONA CITTA' DI FOLIGNO

16/10/2022 21KM

POS

ATLETA

CAT.

POS.CAT

TEMPO

361

FIORELLI FILIPPO

SM50

48

1.44.24

PARMA MARATHON - 16/10/2022 32KM

POS

ATLETA

CAT.

TEMPO

38

DELVECCHIO ENRICO

SM40

2.12.43

180

FIORIN SILVANO

SM40

2.35.38

7° TROFEO LAMBERTO TONELLI

FANO - 16/10/2022 10,5KM

POS

ATLETA

CAT.

POS.CAT

TEMPO

9

BERTINI GIAN MARCO

A

4

00.36.37

15

BARGNESI MARCO

A

6

00.38.21

18

SAMBUCHI MIRCO

D

5

00.38.49

41

ESPOSTO ROBERTO

F

4

00.40.58

53

CONTI ADRIANO

D

11

00.42.06

57

PAOLINELLI MATTEO

C

6

00.42.33

74

COLLESI SARA

L

3

00.43.50

75

PANICALI LUCA

E

12

00.43.53

90

CARBONI FRANCESCA

M

1

00.45.04

91

BISSIONI ANDREA

D

16

00.45.05

97

KUCAJ LEK

B

11

00.45.55

100

COPPOLA MICHELE

B

12

00.46.17

101

MOSCATELLI THOMAS

D

18

00.46.25

111

FERRI ROBERTO

G

6

00.47.35

114

FUMANTE ENRICO

E

18

00.48.39

115

VOLPINI ANDREA

F

15

00.48.40

119

PANDOLFI DAVIDE

F

16

00.49.31

121

GUERRA ANTONIO

F

18

00.49.56

125

DEL PAGGIO ROBERTO

E

19

00.50.10

127

CASTELLANI MARIO

H

5

00.50.27

128

ADANTI ANDREA

F

20

00.50.28

129

FRATTINI ANDREA

D

21

00.50.32

132

MATTIOLI GIACOMO

C

17

00.50.48

135

FRANCESCONI LAURA

L

6

00.51.09

137

FORESTIERI LUCA

C

19

00.51.15

138

VALENTINI RAFFAELLA

N

3

00.51.20

139

SERFILIPPI MAURO

F

22

00.51.21

141

FERRI MARCO

E

21

00.52.10

144

BATTISTONI MARIO

H

6

00.52.17

146

SPERANDINI ADANTI RUGGERO

G

9

00.53.06

153

CENCI MAURIZIO

G

10

00.55.16

166

FIORELLI PAMELA

L

7

00.59.15

168

SILIVESTRU CORINA

M

9

01.00.15

173

FATICA FEDERICO

D

26

01.03.35

TROFEO DELL'UVA - SAN PANGRAZIO RUSSI

09/10/2022 21KM

POS.

ATLETA

CAT

POS.CAT.

TEMPO

210

FIORELLI FILIPPO

VA

71

1.47.39

RIVERUN - RIMINI 09/10/2022 15KM

Pos.

Atleta

Tempo

128

NICUSANTI ALEX

1.36.16

CHICAGO MARATHON - 09/10/2022 42KM

POS.

ATLETA

CAT

POS.CAT.

TEMPO

27645

ROSSI FRANCESCO

60-64

609

4.57.41

GIRO DEI TRE COLLI - CALCINELLI 09/10/2022 12KM

POS.

ATLETA

CAT

POS.CAT.

TEMPO

8

BERTINI GIAN MARCO

ASSOLUTI

2

00.48.30

9

DELVECCHIO ENRICO

M-40-44

2

00.48.50

15

SAMBUCHI MIRCO

M-45-49

2

00.50.03

23

FRANCHINI ANDREA

ASSOLUTI

5

00.51.08

25

MEDIATORE LUIGI

M-35-39

3

00.51.35

32

FABBRONI ENRICO

M-35-39

4

00.52.36

44

PAOLINELLI MATTEO

M-40-44

9

00.54.53

52

COLLESI SARA

ASSOLUTE

2

00.56.05

55

GLORI LUIGI

M-55-59

6

00.56.31

77

KUCAJ LEK

M-35-39

8

01.00.08

94

VOLPINI ANDREA

M-55-59

15

01.03.47

101

BOCCATO ANDREA

M-40-44

15

01.05.39

102

ADANTI ANDREA

M-55-59

16

01.05.44

105

CASTELLANI MARIO

M-65-99

7

01.06.37

106

PANDOLFI DAVIDE

M-55-59

17

01.07.17

CORRIFANO - 01/10/2022 8,4KM

POS

ATLETA

CAT

PCAT

TEMPO

6

BERTINI GIAN MARCO

B

1

00.30.37

7

BARTOLINI LUCA

A

1

00.30.55

9

BERARDI FRANCESCO

D

1

00.31.26

10

DELVECCHIO ENRICO

C

3

00.31.56

12

BARGNESI MARCO

B

3

00.32.27

14

SAMBUCHI MIRCO

C

4

00.32.53

17

BARBIERI ENRICO

B

5

00.33.05

18

FRANCHINI ANDREA

B

6

00.33.08

24

FABBRONI ENRICO

B

8

00.34.18

28

PAOLINELLI MATTEO

C

5

00.34.52

37

FRANCESCONI ENRICO

B

13

00.35.55

38

FIORIN SILVANO

C

6

00.35.57

40 – 3^ ASS.

COLLESI SARA

G

0

00.36.29

47

PANICALI LUCA

D

9

00.37.12

52

SANTINI SABRINA

I

1

00.38.24

55

AGUZZI ANDREA

C

11

00.38.28

64

KUCAJ LEK

B

19

00.40.15

65

FUMANTE ENRICO

D

14

00.40.15

73

FIORELLI FILIPPO

D

16

00.41.05

74

FABBRONI FRANCESCO

B

22

00.41.17

76

VOLPINI ANDREA

D

17

00.41.33

77

CASTELLANI MARIO

E

7

00.41.33

82

ADANTI ANDREA

D

19

00.42.36

94

BERTOZZI CLAUDIO

E

15

00.46.00

95

CESARINI ANDREA

B

24

00.46.40

111

MARCHIONNI CHIARA

G

2

1.00.52

MAROTTA MONDOLFO RUN - 25/09/2022 11KM

POS

ATLETA

CAT

PCAT

TEMPO

11

BARGNESI MARCO

B

3

00.44.03

14

BERARDI FRANCESCO

D

2

00.44.09

15

BARTOLINI LUCA

A

4

00.44.10

16

BERTINI GIAN MARCO

B

5

00.44.14

17

DELVECCHIO ENRICO

C

3

00.45.03

27

FRANCHINI ANDREA

B

8

00.46.40

36

BARBIERI ENRICO

B

12

00.48.16

38

FABBRONI ENRICO

B

14

00.48.41

45

SAMBUCHI MIRCO

C

8

00.49.27

50

PAOLINELLI MATTEO

C

10

00.49.47

57

FIORIN SILVANO

C

11

00.50.36

60

GLORI LUIGI

D

13

00.51.05

62

FRANCESCONI ENRICO

B

20

00.51.08

71

COLLESI SARA

G

1

00.52.12

80

SANTINI SABRINA

I

1

00.53.25

102

FIORELLI FILIPPO

D

26

00.57.11

105

BOCCATO ANDREA

C

18

00.57.42

106

VOLPINI ANDREA

D

27

00.57.51

107

KUCAJ LEK

B

31

00.58.00

120

CASTELLANI MARIO

E

10

00.59.21

MARATONA DEL PRESIDENTE - FORLI 25/09/2022 42KM

POS

ATLETA

CAT

PCAT

TEMPO

30

ADANTI ANDREA

SM55

7

4.34.20

BETTONA CROSSING - 24/09/2022 50KM 1960MT D+

POS

ATLETA

CAT

PCAT

TEMPO

125

CESARINI ANDREA

OVER35

19

8.44.06

IRONMAN ITALY - CERVIA 18/09/2022

3,8KM NUOTO+180KM BICI+42KM CORSA

POS

ATLETA

CAT

PCAT

NUOTO

BICI

CORSA

TOTALE

910

ROSSINI SIMON

M35-39

141

1.13.22

5.12.39

4.24.49

11.05.41

HALF MARATHON PICENO FERMANO

PORTO SAN GIORGIO 18/09/2022 21KM

POS

ATLETA

CAT

PCAT

TEMPO

22

DELVECCHIO ENRICO

SM40

5

1.23.25

MARATONA ALZHEIMER - CESENA 11/09/2022 21KM

POS

ATLETA

CAT

PCAT

TEMPO

122

FIORIN SILVANO

SM40

31

1.32.42

427

SERFILIPPI MAURO

SM55

33

1.51.59

428

ESPOSTO ROBERTO

SM55

34

1.51.59

430

SAMBUCHI MIRCO

SM45

79

1.52.00

431

DELVECCHIO ENRICO

SM40

72

1.52.00

545

ANTOGNONI LUCA

SM40

86

2.00.49

546

POLVERARI ROBERTO

SM55

42

2.00.49

FRASASSI SKY RACE - 10/09/2022 21KM 1350MT D+

POS

ATLETA

CAT

PCAT

TEMPO

202

ADANTI ANDREA

SM55

9

3.58.00

SAN MARINO MARATHON - 04/09/2022 21KM

Pos.

Cat.

P.Cat.

Atleta

Tempo

44

SM55

4

ADANTI ANDREA

4.48.00

RAVENNA PARK RACE - 04/09/2022 21KM

Pos.

Cat.

P.Cat.

Atleta

Tempo

9

SM55

1

BERARDI FRANCESCO

1.24.45

57

SM35

7

MANNA GIOVANNI

1.42.41

111

SM40

20

MATTIOLI GIACOMO

1.52.21

GIRO DEL MONTECHIARO - BORGO SANTA MARIA

04/09/2022 9KM

Gen.

Cognome/Nome

Cat.

Cat.

6

BERTINI GIAN MARCO

A

4

11

BARGNESI MARCO

A

5

15

DEL VECCHIO ENRICO

C

1

19

MEDIATORE LUIGI

B

2

27

FABBRONI ENRICO

B

5

33

PAOLINELLI MATTEO

C

3

41

FRANCESCONI ENRICO

A

7

49

FIORIN SILVANO

C

7

60

COLLESI SARA

I

2

83

VOLPINI ANDREA

F

9

85

FIORELLI FILIPPO

E

14

86

CASTELLANI MARIO

H

4

TROFEO GROTTE DI FRASASSI

GENGA 28/08/2022 10,8KM

Pos.

Cat.

P.Cat.

Atleta

Tempo

10

SM18_34

8

BERTINI GIANMARCO

39.55

16

SM40

2

DELVECCHIO ENRICO

41.49

48

SM35

6

FABBRONI ENRICO

44.50

76

SM50

13

PANICALI LUCA

47.05

96

SM18_34

18

FRANCESCONI ENRICO

49.16

108

SF18_39

4

COLLESI SARA

50.05

134

SM40

22

MATTIOLI GIACOMO

51.40

165

SM55

17

VOLPINI ANDREA

53.53

174

SF45

6

CARBONI FRANCESCA

54.36

179

SM65+

7

CASTELLANI MARIO

55.10

190

SM45

21

BISSIONI ANDREA

55.45

221

SM40

31

BOCCATO ANDREA

59.20

240

SM55

30

RANALDI ROBERTO

1.02.12

270

SF18_39

10

ADOUIRI ALAOUI NADIA

1.08.16

STRAPAZEDA

SANT'ANGELO DI GATTEO 28/08/2022 10KM

Pos.

Cat.

P.Cat.

Atleta

Tempo

31

AM

7

BARGNESI MARCO

38.06

GIRO DELLE MURA CITTA' DI FELTRE 27/08/2022 10KM

Pos.

Cat.

P.Cat.

Atleta

Tempo

31

SM40

12

FIORIN SILVANO

43.23

CAMPIONATO REGIONALE INDIVIDUALE MASTER

FERMO 27/08/2022 1.500MT

Pos.

Cat.

P.Cat.

Atleta

Tempo

2

SM45

1

BISSIONI ANDREA

5.13.52

 

Pos.

Cat.

P.Cat.

Atleta

Tempo

3

SF45

1

CARBONI FRANCESCA

5.58.55

TRA OLIVI E VIGNETI

20-21/08/2022 CARTOCETO PIAGGE

POS

ATLETA

CAT

PCAT

1^ TAPPA

2^TAPPA

TOTALE

7

BERTINI GIANMARCO

A

4

32.43

44.36

1.17.19

11

DELVECCHIO ENRICO

C

1

34.21

46.35

1.20.56

14

BARBIERI ENRICO

B

3

34.45

47.08

1.21.53

17

FRANCHINI ANDREA

A

6

36.36

47.30

1.24.06

29

PAOLINELLI MATTEO

C

4

38.14

50.49

1.29.03

36

FRANCESCONI ENRICO

A

8

39.15

52.37

1.31.52

37

FIORIN SILVANO

C

5

39.12

52.57

1.32.09

42

COLLESI SARA

L

1

39.38

54.19

1.33.57

75

FACCHINI SIMONE

E

13

46.17

1.00.09

1.46.26

82

ADANTI ANDREA

F

4

46.08

1.04.15

1.50.23

NOTTURNA FANESE - FANO 06/08/2022 10KM

POS

ATLETA

CAT

PCAT

TEMPO

15

BERARDI FRANCESCO

D

2

00:36:47

16

BERTINI GIAN MARCO

B

7

00:36:48

23

BARGNESI MARCO

B

10

00:38:03

31

DELVECCHIO ENRICO

C

8

00:38:38

40

RUSSO PASQUALE

C

11

00:40:32

41

MEDIATORE LUIGI

B

14

00:40:35

60

CONTI ADRIANO

C

19

00:42:57

61

ROSSINI SIMON

B

16

00:43:01

67

FIORIN SILVANO

C

23

00:43:32

73

FRANCESCONI ENRICO

B

20

00:44:10

77

PANICALI LUCA

D

10

00:44:33

79

COLLESI SARA

G

1

00:44:37

91

MATTIOLI GIACOMO

C

30

00:46:12

101

COPPOLA MICHELE

B

25

00:47:26

109

VOLPINI ANDREA

D

13

00:48:45

110

FABBRONI FRANCESCO

B

28

00:48:47

111

VEGLIO' SAMUELE

C

33

00:48:56

114

CASTELLANI MARIO

E

10

00:49:19

121

MONTESI ANDREA

D

14

00:51:46

124

FRANCESCONI LAURA

G

3

00:52:01

130

CESARINI ANDREA

B

33

00:53:20

147

ADOUIRI ALAOUI NADIA

G

4

01:01:14

149

RANALDI ROBERTO

D

22

01:01:52

154

MARCHIONNI CHIARA

G

5

01:14:49

NOTTURNA TRA I VICOLI

MONTELABBATE 30/07/2022 9KM

POS

ATLETA

CAT

PCAT

TEMPO

32

BERTINI GIAN MARCO

SM

9

00:34:50

44

BISSIONI ANDREA

SM45

6

00:35:45

48

DELVECCHIO ENRICO

SM40

9

00:35:56

84

FABBRONI ENRICO

SM35

13

00:38:29

117

FRANCESCONI ENRICO

SM

18

00:40:08

123

FIORIN SILVANO

SM40

21

00:40:36

128

PANICALI LUCA

SM50

14

00:41:17

129

COLLESI SARA

SF 18-39

6

00:41:21

146

MATTIOLI GIACOMO

SM40

25

00:42:45

162

FIORELLI FILIPPO

SM50

17

00:44:15

171

BINUCCI STEFANIA

SF 50-59

3

00:45:11

175

VOLPINI ANDREA

SM55

15

00:45:31

BRAIN RUN - CORVA DI PORTO SANT'ELPIDIO

24/07/2022 10KM

POS

ATLETA

TEMPO

56

DELVECCHIO ENRICO

44.31

SALTARACE - COLLI AL METAURO 24/07/2022 8,25KM

POS

ATLETA

CAT

PCAT

TEMPO

12

BARGNESI MARCO

B

6

00.32.39

18

BERTINI GIAN MARCO

B

8

00.33.32

27

BISSIONI ANDREA

C

4

00.34.23

35

RUSSO PASQUALE

C

7

00.35.17

37

DELVECCHIO ENRICO

C

8

00.35.37

43

GLORI LUIGI

D

6

00.36.28

44

FABBRONI ENRICO

B

15

00.36.40

61

PANICALI LUCA

D

13

00.38.51

66

COLLESI SARA

G

2

00.39.46

87

MATTIOLI GIACOMO

C

18

00.41.37

97

BINUCCI STEFANIA

I

2

00.43.13

100

VOLPINI ANDREA

D

22

00.43.52

129

MARCHIONNI CHIARA

G

5

01.07.10

TRIATHLON SPRINT SENIGALLIA

17/07/2022 750MT NUOTO+20KM BICI+5KM CORSA

Pos.

P.Cat.

Cat.

Atleta

Nuoto

Bici

Corsa

Totale

74

12

M2

RUSSO PASQUALE

16.48

32.25

21.50

1.16.15

IL GIRO DEL MONTE CARPEGNA

CARPEGNA 17/07/2022 15,5K 650MT D+

POS

COGNOME

NOME

CATEGORIA

POS CAT

TEMPO

12

BARGNESI

MARCO

SM

7

01:10:02

14

BERTINI

GIAN MARCO

SM

8

01:11:00

19

DELVECCHIO

ENRICO

SM40

2

01:13:06

44

FABBRONI

ENRICO

SM35

10

01:17:45

59

GLORI

LUIGI

SM55

3

01:20:48

74

COLLESI

SARA

SF

1

01:23:27

138

VOLPINI

ANDREA

SM55

14

01:38:27

143

BACCHIOCCHI

MASSIMO

SM45

19

01:39:49

160

MATTIOLI

ANDREA

SM50

23

01:46:03

ULTRA TRAIL GRAN SASSO

16/07/2022 65,2KM 4110MT D+

POS

COGNOME

NOME

TEMPO

84

CESARINI

ANDREA

16.59.47

STRAFOSSOMBRONE - FOSSOMBRONE 10/07/2022 10KM

POS

POS. CAT.

CAT.

ATLETA

TEMPO

21

5

SM

BARGNESI MARCO

37.09

27

8

SM

BERTINI GIANMARCO

35.59

31

7

SM35

MEDIATORE LUIGI

38.20

36

7

SM40

DELVECCHIO ENRICO

38.35

42

5

SM45

RUSSO PASQUALE

39.08

48

11

SM35

FABBRONI ENRICO

40.01

51

4

SM55

GLORI LUIGI

40.13

62

12

SM40

FIORIN SILVANO

41.14

82

2

SF

COLLESI SARA

43.24

87

14

SM50

PANICALI LUCA

43.39

100

18

SM40

MATTIOLI GIACOMO

45.16

101

17

SM50

ULISSE MAURO

45.30

102

18

SM50

FUMANTE ENRICO

45.43

103

19

SM50

FIORELLI FILIPPO

45.45

111

5

SM65+

CASTELLANI MARIO

47.28

114

13

SM55

VOLPINI ANDREA

48.25

148

21

SN55

RANALDI ROBERTO

58.45

156

4

SF

MARCHIONNI CHIARA

1.18.02

SEI ORE DE' CONTI - SERRA DE' CONTI 02/07/2022

POS

ATLETA

CAT

PCAT

DISTANZA

80

ADANTI ANDREA

SM55

18

45.670mt

TROFEO CITTA' DI MACERATA

1.500MT IN PISTA 02/07/2022

POS

ATLETA

CAT

PCAT

TEMPO

8

BISSIONI ANDREA

SM45

2

5.13.43

STRALIONS - PESARO 9KM

POS

ATLETA

TEMPO

12

ESPOSTO ROBERTO

41.03

CACCIA ALLA RANA - BARCHI 25/06/2022 11,8KM

POS

ATLETA

CAT

PCAT

TEMPO

10

BERARDI FRANCESCO

D

1

00.46.21

15

BARGNESI MARCO

B

4

00.48.22

19

FRANCHINI ANDREA

B

6

00.49.20

20

RUSSO PASQUALE

C

6

00.49.22

27

BISSIONI ANDREA

C

8

00.50.22

28

FABBRONI ENRICO

B

9

00.50.29

35

LANCEWICZ STEFANO

D

7

00.52.08

43

FIORIN SILVANO

C

16

00.53.09

56

COLLESI SARA

G

1

00.55.02

68

AGUZZI ANDREA

C

23

00.56.37

69

PANICALI LUCA

D

14

00.56.48

84

CANNONI ANDREA

B

16

00.59.39

96

FIORELLI FILIPPO

D

21

01.01.47

98

CASTELLANI MARIO

E

9

01.02.17

105

ANTOGNOLI LUCIA

G

3

01.04.55

106

VOLPINI ANDREA

D

24

01.04.56

127

MARCHIONNI CHIARA

G

4

01.35.07

DA CONCE DI ARCEVIA A MONTEFORTINO

24/06/2022 8,5KM

POS

ATLETA

CAT

PCAT

TEMPO

7

BERTINI GIANMARCO

18/34

3

34.32

ULTRA TRAIL DELLA LENTICCHIA

CAMPI DI NORCIA - 44KM 2000MT D+

POS

ATLETA

CAT

POS CAT

TEMPO

15

ADANTI ANDREA

SM55

4

7.45.47

GIRO DEI 4 PONTI - URBANIA 11/06/2022 10,3KM

Clas.

Atleta

Anno

Cat.

Prestazione

12

BERARDI Francesco

1966

SM55

38.27.00

16

BERTINI Gian Marco

1990

SM

39.30.00

17

BARTOLINI Luca

1994

SM

39.40.00

26

RUSSO Pasquale

1975

SM45

41.07.00

36

FRANCHINI Andrea

1988

SM

42.56.00

48

FIORIN Silvano

1979

SM40

44.23.00

61

FABBRONI Enrico

1985

SM35

45.50.00

65

COLLESI Sara

1985

SF35

46.17.00

69

FRANCESCONI Enrico

1990

SM

46.51.00

84

BINUCCI Stefania

1966

SF55

49.23.00

87

MATTIOLI Giacomo

1978

SM40

49.34.00

94

CASTELLANI Mario

1954

SM65

51.22.00

135

MARCHIONNI Chiara

1983

SF35

1h20:10

CORTINA DOBBIACO RUN - 05/06/2022 30KM

POS ASSOLUTA

COGNOME

NOME

CATEGORIA

POS_CAT

TEMPO UFFICIALE

656

CECCARELLI

NICOLA

SM40

89

2.50.50

1169

PINNA

MASSIMO

SM55

170

3.12.42

1326

SEBASTIANI

EUGENIO

SM65

38

3.23.01

LA PANORAMICA - PESARO 05/06/2022 21KM

POS ASSOLUTA

COGNOME

NOME

CATEGORIA

POS_CAT

TEMPO UFFICIALE

13

SAMBUCHI

MIRCO

M4549

1

01:25:35

18

BERTINI

GIAN MARCO

M1839

5

01:26:43

22

DELVECCHIO

ENRICO

M4044

2

01:28:16

26

RUSSO

PASQUALE

M4549

4

01:28:53

34

MEDIATORE

LUIGI

M1839

11

01:30:39

50

GLORI

LUIGI

M5559

3

01:34:16

61

CONTI

ADRIANO

M4549

12

01:36:20

73

FIORIN

SILVANO

M4044

12

01:38:17

78

LANCEWICZ

STEFANO

M5054

5

01:38:42

93

COLLESI

SARA

F1839

3

01:41:07

94

PAOLINELLI

MATTEO

M4044

16

01:41:11

97

MANNA

GIOVANNI

M1839

25

01:41:30

105

POLVERARI

ROBERTO

M5559

8

01:43:37

116

PANICALI

LUCA

M5054

9

01:46:29

119

ULISSE

MAURO

M5054

11

01:46:32

121

BINUCCI

STEFANIA

F5559

1

01:47:04

128

FERRI

ROBERTO

M60+

7

01:48:03

135

FUMANTE

ENRICO

M5054

14

01:49:53

141

SIMONETTI

PATRIZIO

M5054

17

01:50:44

151

VEGLIO'

SAMUELE

M4044

24

01:52:39

160

MATTIOLI

GIACOMO

M4044

26

01:54:56

168

ADANTI

ANDREA

M5559

16

01:55:35

174

FIORELLI

FILIPPO

M5054

22

01:56:22

187

DEL PAGGIO

ROBERTO

M5054

26

01:59:19

195

BATTISTONI

MARIO

M60+

15

02:02:48

196

DI GIOIA

ANTONIO

M4549

37

02:02:48

211

BOCCATO

ANDREA

M4044

34

02:04:53

239

CESARINI

ANDREA

M1839

42

02:09:13

243

POLVERARI

SIMONE

M5054

35

02:09:58

251

TOMASELLO

LUIGI

M60+

20

02:14:52

NOTTURNA TRA I VICOLI - URBINO 01/06/2022 8,2KM

POS

ATLETA

CAT

PCAT

TEMPO

15

BERARDI FRANCESCO

F

1

00.31.23

22

BARTOLINI LUCA

A

8

00.32.22

26

BERTINI GIAN MARCO

A

10

00.32.43

31

DELVECCHIO ENRICO

C

6

00.33.22

32

BARGNESI MARCO

A

11

00.33.22

55

FRANCESCONI ENRICO

A

17

00.35.41

87

FIORIN SILVANO

C

13

00.37.55

90

COLLESI SARA

I

1

00.38.00

93

PANICALI LUCA

E

14

00.38.37

108

AGUZZI ANDREA

C

16

00.40.01

117

VEGLIO' SAMUELE

C

17

00.40.23

141

MATTIOLI GIACOMO

C

20

00.42.37

145

CASTELLANI MARIO

H

2

00.43.01

146

ANTOGNOLI LUCIA

I

4

00.43.13

195

MARCHIONNI CHIARA

I

5

01.04.38

TRIATHLON OLIMPICO PESARO 29/05/2022

5KM CORSA+40KM BICI+5KM CORSA

Pos.

Cat.

Pos.Cat.

Atleta

Totale

Corsa

Bici

Corsa

66

S4

16

ROSSINI SIMON

1.55.39

20.03

1.13.14

21.21

93

S3

15

FRANCESCONI ENRICO

2.00.16

20.30

1.17.42

20.40

125

M1

23

VEGLIO’ SAMUELE

2.07.04

22.01

1.20.07

23.21

140

M4

11

PANDOLFI DAVIDE

2.09.29

23.27

1.21.35

23.21

TRAIL SACRED FOREST - BADIA PRATAGLIA

29/05/2022 50KM 3.000MT D+

POS

ATLETA

CAT

PCAT

TEMPO

219

LUCHERINI MONICA

SF55

1

10.13.33

100KM DEL PASSATORE

FIRENZE-FAENZA 21-22/05/2022

Pos.

Pos.Cat.

Cat.

Atleta

Tempo

185

35

SM40

DELVECCHIO ENRICO

10.57.46

1979

296

SM55

GUERRA ANTONIO

17.13.03

STRACASTELLI - SANT'IPPOLITO 22/05/2022 16KM

Pos.

Atleta

Tempo

2

COLLESI SARA

1.18.36

3

SANTINI SABRINA

1.18.39

8

BINUCCI STEFANIA

1.25.22

 

Pos.

Atleta

Tempo

11

BERARDI FRANCESCO

1.06.03

14

SAMBUCHI MIRCO

1.07.36

17

RUSSO PASQUALE

1.09.21

18

BARTOLINI LUCA

1.09.23

20

BARGNESI MARCO

1.09.50

21

MEDIATORE LUIGI

1.10.15

27

FRANCHINI ANDREA

1.12.38

28

BERTINI GIAN MARCO

1.12.55

33

ESPOSTO ROBERTO

1.14.11

41

FABBRONI ENRICO

1.15.49

44

LANCEWICZ STEFANO

1.16.07

51

FIORIN SILVANO

1.17.47

53

FRANCESCONI ENRICO

1.19.07

74

SERFILIPPI MAURO

1.28.10

78

CASTELLANI MARIO

1.29.06

79

SIMONETTI PATRIZIO

1.29.09

81

VOLPINI ANDREA

1.30.09

82

ADANTI ANDREA

1.30.11

88

VEGLIO’ SAMUELE

1.32.41

91

DEL PAGGIO ROBERTO

1.34.29

97

CESARINI ANDREA

1.41.08

103

NICUSANTI ALEX

1.57.34

EUROPEAN MASTERS ATHLETICS CHAMPIONSHIPS NON STADIA - GROSSETO 15/05/2022 21KM

Pos.

Cat.

Atleta

Tempo

12

M45

SAMBUCHI MIRCO

1.22.23

 

Pos.

Cat.

Atleta

Tempo

24

M50

ESPOSTO ROBERTO

1.30.17

 

Pos.

Cat.

Atleta

Tempo

1

M55

BERARDI FRANCESCO

CAMPIONE EUROPEO SINGOLO E A SQUADRE

1.17.57

CORSA PODISTICA DEL FOGLIA

MONTECCHIO DI VALLEFOGLIA - 15/05/2022 10KM

Gen.

Cognome/Nome

Cat.

Cat.

Tempo

21

RUSSO PASQUALE

D

6

00.39.50

22

BARGNESI MARCO

A

7

00.39.52

27

BISSIONI ANDREA

D

7

00.40.40

30

DEL VECCHIO ENRICO

C

3

00.40.58

32

FRANCHINI ANDREA

A

9

00.41.40

37

FABBRONI ENRICO

B

4

00.42.31

48

PAOLINELLI MATTEO

C

7

00.43.18

71

COLLESI SARA

H

2

00.45.37

88

FERRI ROBERTO

G

3

00.47.36

99

MATTIOLI GIACOMO

C

19

00.49.17

108

VOLPINI ANDREA

F

11

00.50.10

112

CASTELLANI MARIO

J

3

00.50.34

114

BRUNI GIOVANNA

L

3

00.51.04

121

FIORELLI FILIPPO

E

17

00.52.01

GIRO DEL MONTE - SAN MARINO 14/05/2022 7KM

Pos.

Pos.Cat.

Cat.

Atleta

Tempo

31

4

SM40

BOCCATO ANDREA

36.23

CAMPIONATO DI SOCIETA' ASSOLUTO MARCHE

SAN BENEDETTO 1500mt

Pos.

Cat.

Atleta

Tempo

12

SM45

BISSIONI ANDREA

5.23.05

COLLEMAR-ATHON E HALF COLLEMAR-ATHON BARCHI-FANO E MONDOLFO FANO - 08/05/2022 42KM - 21KM

Maratona

POS

ATLETA

CAT

PCAT

TEMPO

REALTIME

23

RUSSO PASQUALE

SM45

8

03.07.49

03.07.48

50

BERTINI GIAN MARCO

SM

5

03.22.31

03.22.19

61

CONTI ADRIANO

SM45

15

03.25.04

03.24.44

75

MEDIATORE LUIGI

SM35

8

03.28.48

03.28.37

95

COLLESI SARA

SF35

2

03.34.37

03.34.15

113

SANTINI SABRINA

SF50

3

03.38.14

03.37.57

209

ULISSE MAURO

SM50

36

03.58.45

03.58.25

210

BINUCCI STEFANIA

SF55

2

03.58.46

03.58.25

221

MANNA GIOVANNI

SM35

21

03.59.59

03.59.39

251

CECCARELLI NICOLA

SM40

39

04.04.38

04.04.28

282

DEL PAGGIO ROBERTO

SM50

44

04.11.21

04.10.59

284

SBROZZI MARCO

SM50

45

04.11.41

04.11.18

285

DI BARI MASSIMO

SM40

45

04.11.48

04.11.28

313

BACCHIOCCHI MASSIMO

SM45

69

04.19.09

04.18.23

396

SERFILIPPI MAURO

SM55

56

04.37.00

04.36.56

397

POLVERARI ROBERTO

SM55

57

04.37.01

04.36.56

398

ANTOGNONI LUCA

SM40

55

04.37.01

04.36.56

399

DELVECCHIO ENRICO

SM40

56

04.37.01

04.36.57

404

SAMBUCHI MIRCO

SM45

88

04.37.04

04.37.01

411

SEBASTIANI EUGENIO

SM65

16

04.40.14

04.39.33

419

MATTIOLI ANDREA

SM50

64

04.41.51

04.41.05

422

ADANTI ANDREA

SM55

61

04.42.33

04.41.53

 

Mezza Maratona

POS

ATLETA

CAT

PCAT

TEMPO

REALTIME

24

GLORI LUIGI

SM55

3

01.31.10

01.31.06

28

BARGNESI MARCO

SM

6

01.32.08

01.32.01

53

FIORIN SILVANO

SM40

10

01.37.36

01.37.27

61

PANICALI LUCA

SM50

7

01.39.16

01.39.11

68

BISSIONI ANDREA

SM45

13

01.40.05

01.39.54

71

ROSSINI SIMON

SM35

7

01.40.09

01.39.58

91

MOSCATELLI THOMAS

SM45

19

01.44.51

01.44.40

93

FERRI ROBERTO

SM60

5

01.45.10

01.44.58

97

LANCEWICZ STEFANO

SM50

12

01.45.24

01.45.15

109

FUMANTE ENRICO

SM50

13

01.46.50

01.46.33

115

VEGLIO' SAMUELE

SM40

26

01.48.06

01.47.55

130

VOLPINI ANDREA

SM55

12

01.49.37

01.49.20

132

SIMONETTI PATRIZIO

SM50

20

01.49.57

01.49.29

139

CASTELLANI MARIO

SM65

1

01.51.05

01.50.59

144

TOMASSONI ROBERTO

SM50

23

01.52.06

01.51.52

156

MATTIOLI GIACOMO

SM40

30

01.53.36

01.53.11

166

PRIMAVERA MATTEO

SM45

29

01.54.27

01.54.10

171

FIORELLI FILIPPO

SM50

30

01.55.37

01.55.12

192

BATTISTONI MARIO

SM65

3

01.59.11

01.58.49

194

FRANCESCONI ENRICO

SM

23

01.59.40

01.59.27

197

PINNA MASSIMO

SM55

19

01.59.51

01.59.42

207

DI GIOIA ANTONIO

SM45

33

02.01.37

02.01.16

224

TOMASELLO LUIGI

SM60

12

02.05.23

02.05.00

241

ORAZI GABRIELE

SM65

5

02.08.10

02.07.52

254

NICUSANTI ALEX

SM35

16

02.09.37

02.09.19

283

FATICA FEDERICO

SM45

40

02.20.11

02.19.40

294

BONDI' ALESSANDRA

SF50

16

02.31.33

02.31.20

308

MARCHIONNI CHIARA

SF35

10

02.56.03

02.55.38

309

CESARINI ANDREA

SM35

17

02.56.04

02.55.39

MONTE CATRIA SKY TRAIL - 08/05/2022 28K 2000mt D+

Pos.

Pos. Cat.

Cognome Nome

Cat.

Risultato

 116 

20

LUCHERINI MONICA

F

7.34.44

GIRO DELLA TORRE

SAN MAURO PASCOLI - 01/05/2022 10KM

POS

ATLETA

CAT

PCAT

TEMPO

105 M

BISSIONI ANDREA

SM45

22

42.39

11 F

CARBONI FRANCESCA

SF45

4

42.40

KRASH TRAIL - FAENZA 30/04/2022 33KM 1600MT D+

POS

ATLETA

CAT

PCAT

TEMPO

125

LUCHERINI MONICA

FO

9

5.44.51

CORRILUCREZIA - 25/04/2022 10,2KM

POS

ATLETA

CAT

PCAT

TEMPO

23

DELVECCHIO ENRICO

SM40

7

00.38.10

28

SAMBUCHI MIRCO

SM45

4

00.38.32

44

BERTINI GIAN MARCO

SM

10

00.39.26

54

RUSSO PASQUALE

SM45

9

00.40.14

60

BARGNESI MARCO

SM

13

00.40.36

71

FABBRONI ENRICO

SM35

14

00.41.25

76

GLORI LUIGI

SM55

8

00.41.45

78

ANTOGNONI LUCA

SM40

14

00.41.50

91

PAOLINELLI MATTEO

SM40

15

00.42.56

92

BISSIONI ANDREA

SM45

16

00.43.14

93

CARBONI FRANCESCA

SF45

1

00.43.14

96

FIORIN SILVANO

SM40

17

00.43.18

105

PANICALI LUCA

SM50

12

00.44.11

130

MOSCATELLI THOMAS

SM45

20

00.46.12

151

MATTIOLI GIACOMO

SM40

24

00.47.29

156

MONTESI ANDREA

SM50

18

00.48.14

166

VEGLIO' SAMUELE

SM40

26

00.49.02

168

GUERRA ANTONIO

SM55

18

00.49.09

172

SERFILIPPI MAURO

SM55

20

00.49.35

173

VALENTINI RAFFAELLA

SF55

4

00.49.36

185

VOLPINI ANDREA

SM55

23

00.49.59

189

TOMASSONI ROBERTO

SM50

22

00.50.13

190

CASTELLANI MARIO

SM65

5

00.50.18

198

FIORELLI FILIPPO

SM50

25

00.51.36

221

SPERANDINI ADANTI RUGGERO

SM60

13

00.55.27

229

RANALDI ROBERTO

SM55

27

00.57.51

CONERO RUNNING

CAMPIONATO ITALIANO MASTER MEZZA MARATONA

24/04/2022 21KM

POS