CIRCUITO CORRERE PER CORRERE 2020

PREISCRIZIONI CIRCUITO CORREREXCORRERE

AGGIUNGENDOSI AL GRUPPO WHATSAPP "FANO CORRE"

(amministratrice Agnese 3337972235)

Il Circuito Correre x Correre 2020 è diviso in due fasi. La prima fase comprende n° 8 prove dal 01/03 al 13/06 e verranno presi in considerazione i punteggi conseguiti in 6 gare oppure anche solo in 5. La seconda fase comprende n° 8 prove dal 27/06 al 08/12 e verranno presi in considerazione i punteggi conseguiti in 6 gare oppure anche solo in 5. Per essere in classifica per le categorie individuali dei maggiorenni, verranno sommati i punteggi acquisiti nelle due fasi del Circuito (8 prove + 8 prove), ma verranno classificati anche quelli/e con almeno 10 punteggi acquisiti nelle gare delle due fasi (5 prove + 5 prove).

 

 

IL CALENDARIO CORRERE X CORRERE 2020

 

22 marzo:  Fermignano, “Strafermignen”, 10 km
 
5 aprile:  Fossombrone, "La mezza del Metauro”, 21 km
 
19 aprile:  Pesaro, “Vivicittà”, 10 km
 
3 maggio:  Barchi, "Collemar-athon", 42 km e 21 km
 
10 maggio:  Montecchio, “Corsa podistica del Foglia”, 10 km 
 
16 maggio:  Sant’Ippolito “Stracastelli”, 16 km
 
1 giugno:  Urbino, “Tra i vicoli e le mura”, 8 km (gara notturna)
 
13 giugno:  Urbania, “Giro dei 4 ponti”, 10 km
 
27 giugno:  Barchi, “Caccia alla rana”, 11,8 km (gara notturna)
 
12 luglio:  Fossombrone, “Strafossombrone”, 10 km
 
2 agosto:  Carpegna, “Giro del monte Carpegna”, 15,5 km
 
30 agosto:  Genga, “Trofeo Grotte di Frasassi”, 12 km
 
6 settembre:  Borgo Santa Maria, “Giro del Montechiaro”, 10,2 km
 
11 ottobre:  Calcinelli, “Giro dei tre colli”, 12 km
 
18 ottobre:  Fano, “Trofeo Lamberto Tonelli”, 10,5 km
 
8 dicembre:  Pergola, “Corri Pergola”, 10km

CIRCUITO CORRERE PER CORRERE 2019 LE CLASSIFICHE FINALI DI CATEGORIA E DI SOCIETA'

Classifiche finali società 2019
societa_scarti.pdf
Documento Adobe Acrobat [351.0 KB]
Classifiche finali maschili 2019
GENERALE_MASCHILE_SCARTI.pdf
Documento Adobe Acrobat [454.3 KB]
Classifiche finali femminili 2019
CLASS_FEMM_FINALE_SCARTI_1.pdf
Documento Adobe Acrobat [379.7 KB]
Rassegna stampa 2019
rass_stampa_CxC2019.pdf
Documento Adobe Acrobat [1.5 MB]

CIRCUITO CORRERE PER CORRERE 2018 LE CLASSIFICHE FINALI DI CATEGORIA E DI SOCIETA'

Classifiche finali società 2018
SOCIETà.scarti.pdf
Documento Adobe Acrobat [256.0 KB]
Classifiche finali maschili 2018
MASCHILE-FINALE-SCARTI.pdf
Documento Adobe Acrobat [357.4 KB]
Classifiche finali femminili 2018
FEMMINILE-FINALE-SCARTI.pdf
Documento Adobe Acrobat [249.9 KB]
Rassegna stampa 2018
rassegna_stampa_CxC2018.pdf
Documento Adobe Acrobat [1.5 MB]

ELENCO INSTANCABILI 2018:

FRANCESCO BERARDI

GIAN MARCO BERTINI

ROBERTO ESPOSTO

MICHELE SORCINELLI

CIRCUITO CORRERE PER CORRERE 2017 LE CLASSIFICHE FINALI DI CATEGORIA E DI SOCIETA'

Classifiche finali società 2017
finale-società-2017.pdf
Documento Adobe Acrobat [51.7 KB]
Classifiche finali società 2017
finale-società-2017.pdf
Documento Adobe Acrobat [51.7 KB]
Rassegna stampa CxC 2017
Rassegna_stampa_CxC2017.pdf
Documento Adobe Acrobat [6.4 MB]

ELENCO INSTANCABILI 2017:

LAURA FRANCESCONI

LUIGI MEDIATORE

MATTEO VICHI

PASQUALE RUSSO

ROBERTO ESPOSTO

CIRCUITO CORRERE PER CORRERE 2016 LE CLASSIFICHE FINALI DI CATEGORIA E DI SOCIETA'

Classifiche finali società 2016
cxc16SOCIETAok-1.pdf
Documento Adobe Acrobat [207.1 KB]
Classifiche finali categorie 2016
cxc16atleti.pdf
Documento Adobe Acrobat [296.2 KB]
Rassegna stampa CxC 2016
rassegna_stampa_CxC_2016.pdf
Documento Adobe Acrobat [6.1 MB]

CENA DI PREMIAZIONI UISP 2016

CENA DI PREMIAZIONI UISP 2015

 

Classifiche finali società
società_definitivo.pdf
Documento Adobe Acrobat [134.2 KB]
Classifiche finali categoria
categoria_definitivo.pdf
Documento Adobe Acrobat [165.7 KB]
Rassegna stampa CxC 2015
Rassegna Stampa CxC 2015.pdf
Documento Adobe Acrobat [2.1 MB]

Visite pagina dal 21/01/2014