CLASSIFICHE E RISULTATI

 

                  (atleti Fano corre)

Segnalateci i risultati degli atleti “Fano corre” alla casella mail info@fanocorre.com

 

CORRENDO PER I COLLI CORINALDESI

CORINALDO 20/05/2018 10KM

Pos. Gen.

Pos. Cat.

Cat.

Atleta

Prestazione

18

5

M18-34

BARTOLI MARCO

48.28

CORRENDO PER I COLLI CORINALDESI

CORINALDO 20/05/2018 21KM

Pos. Gen.

Pos. Cat.

Cat.

Atleta

Prestazione

61

9

M55-59

ALESSANDRINI MICHELE

1.58.31

STRARIMINI - RIMINI 20/05/2018 21KM

Pos. Gen.

Pos. Cat.

Cat.

Atleta

Prestazione

80

37

C

RUSSO PASQUALE

1.28.50

193

88

C

SAMBUCHI MIRCO

1.37.33

257

120

C

PIVARO DENIS

1.40.41

276

52

D

RIVAROLI ALESSANDRO

1.41.19

650

19

H

BONDI ALESSANDRA

2.11.24

POLIMIRUN - MILANO 20/05/2018 10KM

Pos. Gen.

Pos. Cat.

Cat.

Atleta

Prestazione

153

21

PM

VENTURA GIOVANNI

42.45

STRACASTELLI TRAIL

SANT'IPPOLITO 19/05/2018 13KM D+700

Pos. Gen.

Atleta

Prestazione

37

VALENTINI MICHELE

1.34.36

42

BARTOLI MARCO

1.38.20

50

FERRI MARCO

1.41.06

51 – 3^ ASS.

LUCHERINI MONICA

1.41.54

53

ALESSANDRIN ALAN

1.43.03

58

LORETELLI MONICA

1.50.31

59

LATINI ANDREA

1.50.32

STRACASTELLI - SANT'IPPOLITO 19/05/2018 16KM

Pos. Gen.

Pos. Cat.

Cat.

Atleta

Prestazione

8

1

SM50

BERARDI FRANCESCO

1.05.31

10

3

SM40

SORCINELLI MICHELE

1.07.00

16

3

SM

MEDIATORE LUIGI

1.10.26

19

5

SM

FABBRONI ENRICO

1.11.55

23

2

SM50

POLVERARI ROBERTO

1.12.18

27

6

SM40

TORSITANO ALESSANDRO

1.12.56

29

4

SM50

GLORI LUIGI

1.13.09

38

6

SM

BERTINI GIAN MARCO

1.15.13

46

8

SM50

ESPOSTO ROBERTO

1.17.20

53

1

SM55

CASIRAGHI LUCA GIUSEPPE

1.19.21

54

12

SM40

DEL VECCHIO ENRICO

1.19.35

70

5

SM60

CASTELLANI MARIO

1.22.46

71

6

SM60

MAZZANTI GAETANO

1.22.50

75

15

SM45

TOMASSONI ROBERTO

1.23.27

86

1

SF50

BRUNI GIOVANNA

1.26.25

94

1

SF

FRANCESCONI LAURA

1.28.54

95

14

SM50

SBROZZI MARCO

1.29.02

104

13

SM60

ORAZI GABRIELE

1.33.04

108

14

SM70

CARACCIOLO DOMENICO

1.34.22

110

10

SM35

VEGLIO’ SAMUELE

1.35.38

112

4

SF45

SCHIAVONE MARIA ANTONIA

1.36.07

113

20

SM45

FRIOLI PASQUALE

1.36.11

116

14

SM

VICHI MATTEO

1.37.44

118

7

SM55

SPERANDINI ADANTI RUGGERO

1.39.20

SEA MILANO DEEJAY TRI - MILANO 19/05/2018

1,5KM NUOTO + 40KM BICI + 40KM CORSA

Pos.

Pos. Cat.

Cognome Nome

Cat.

Risultato

 509 

 23 

CENCI MAURIZIO

M4

2.39.39

TRIESTE HALF MARATHON 06/05/2018 21KM

Pos.

Pos. M/F

Pos. Cat.

Pett.

Cognome Nome

Cat.

Risultato

RealTime

 309 

 288 

 49 

 662 

MANNA GIOVANNI

 SM35 

 01:37:21 

 01:36:47 

 1095 

 888 

 120 

 669 

NICUSANTI ALEX

 SM35 

 02:02:53 

 02:01:10 

HALF COLLEMAR-ATHON

MONDOLFO-FANO 06/05/2018 21KM

Pos.

Pos. M/F

Pos. Cat.

Pett.

Cognome Nome

Cat.

Risultato

RealTime

 52 

 50 

 11 

 H68 

TORSITANO ALESSANDRO

 SM40 

 01:32:46 

 01:32:46 

 65 

 63 

 4 

 H38 

CASIRAGHI LUCA GIUSEPPE

 SM55 

 01:35:18 

 01:35:18 

 78 

 75 

 10 

 H21 

GLORI LUIGI

 SM50 

 01:37:36 

 01:37:36 

 120 

 113 

 17 

 H157 

MEDIATORE LUIGI

 SM18-34 

 01:41:07 

 01:41:07 

 137 

 128 

 32 

 H63 

TITO NICOLA

 SM45 

 01:42:11 

 01:42:11 

 138 

 129 

 21 

 H385 

ESPOSTO ROBERTO

 SM50 

 01:42:26 

 01:42:26 

 148 

 138 

 30 

 H367 

PIVARO DENIS

 SM40 

 01:43:19 

 01:43:19 

 152 

 142 

 6 

 H66 

MAZZANTI GAETANO

 SM60 

 01:43:30 

 01:43:30 

 153 

 143 

 24 

 H220 

BORGONGELLI MIRCO MASSIMO

 SM50 

 01:43:32 

 01:43:32 

 158 

 148 

 22 

 H60 

BOCCATO SAMUELE

 SM18-34 

 01:43:44 

 01:43:44 

 190 

 174 

 29 

 H366 

TRAVAGLINI CRISTIANO

 SM50 

 01:47:13 

 01:47:13 

 199 

 181 

 15 

 H61 

CENCI MAURIZIO

 SM55 

 01:48:26 

 01:48:26 

 202 

 20 

 3 

 H39 

BRUNI GIOVANNA

 SF50 

 01:48:36 

 01:48:36 

 220 

 22 

 6 

 H386 

SANTINI SABRINA

 SF45 

 01:49:29 

 01:49:29 

 221 

 199 

 25 

 H387 

BERTINI GIANMARCO

 SM18-34 

 01:49:29 

 01:49:29 

 238 

 211 

 18 

 H100 

ROSSI FRANCESCO

 SM55 

 01:50:14 

 01:50:14 

 252 

 224 

 37 

 H108 

PANDOLFI DAVIDE

 SM50 

 01:52:30 

 01:52:30 

 254 

 226 

 9 

 H58 

BATTISTONI MARIO

 SM60 

 01:52:33 

 01:52:33 

 265 

 236 

 39 

 H107 

PINNA MASSIMO

 SM50 

 01:53:25 

 01:53:25 

 266 

 237 

 55 

 H134 

DEL BIANCO FEDERICO

 SM45 

 01:53:33 

 01:53:33 

 267 

 238 

 56 

 H556 

PANARONI GIUSEPPE

 SM45 

 01:53:35 

 01:53:35 

 272 

 30 

 8 

 H65 

SCHIAVONE MARIA ANTONIA

 SF45 

 01:54:03 

 01:54:03 

 284 

 250 

 51 

 H296 

ESPOSTO MARCO

 SM40 

 01:55:11 

 01:55:11 

 299 

 262 

 45 

 H365 

PACI MASSIMO

 SM50 

 01:56:23 

 01:56:23 

 319 

 43 

 6 

 H59 

OLIVI CARLA

 SF50 

 01:57:39 

 01:57:39 

 320 

 277 

 65 

 H57 

FATICA FEDERICO

 SM45 

 01:57:42 

 01:57:42 

 326 

 281 

 4 

 H221 

CARACCIOLO DOMENICO

 SM70+ 

 01:57:52 

 01:57:52 

 332 

 285 

 50 

 H368 

PIETRACCINI GIANLUCA

 SM50 

 01:58:17 

 01:58:17 

 337 

 287 

 67 

 H64 

FRIOLI PASQUALE

 SM45 

 01:58:48 

 01:58:48 

 338 

 288 

 24 

 H62 

TOMASELLO LUIGI

 SM55 

 01:58:55 

 01:58:55 

 355 

 298 

 7 

 H388 

SEBASTIANI EUGENIO

 SM65 

 02:00:30 

 02:00:30 

 357 

 58 

 13 

 H262 

MENCARELLI ANNITA

 SF40 

 02:00:36 

 02:00:36 

 379 

 312 

 38 

 H189 

VEGLIÒ SAMUELE

 SM35 

 02:03:41 

 02:03:41 

 397 

 323 

 16 

 H72 

ORAZI GABRIELE

 SM60 

 02:05:33 

 02:05:33 

 408 

 330 

 58 

 H137 

FABBRI ROBERTO

 SM50 

 02:06:35 

 02:06:35 

 429 

 85 

 18 

 H261 

LORETELLI MONICA

 SF40 

 02:11:32 

 02:11:32 

 430 

 345 

 64 

 H311 

LATINI ANDREA

 SM40 

 02:11:33 

 02:11:33 

 476 

 371 

 27 

 H102 

BERTOZZI CLAUDIO

 SM60 

 02:20:11 

 02:20:11 

 477 

 372 

 11 

 H101 

RIDOLFI GRAZIANO

 SM65 

 02:20:12 

 02:20:12 

 509 

 390 

 7 

 H370 

FRANCHINI GIUSEPPE

 SM70+ 

 02:34:01 

 02:34:01 

COLLEMAR-ATHON - BARCHI-FANO 06/05/2018 42KM

Pos.

Pos. M/F

Pos. Cat.

Pett.

Cognome Nome

Cat.

Risultato

RealTime

 7 

 7 

 1 

 251 

BERARDI FRANCESCO

 SM50 

 02:57:53 

 02:57:53 

 32 

 29 

 4 

 913 

SORCINELLI MICHELE

 SM50 

 03:10:58 

 03:10:58 

 119 

 105 

 23 

 252 

RUSSO PASQUALE

 SM40 

 03:31:42 

 03:31:34 

 130 

 115 

 26 

 211 

BROCCOLI MATTEO

 SM40 

 03:32:50 

 03:31:40 

 137 

 122 

 28 

 266 

DELVECCHIO ENRICO

 SM40 

 03:34:21 

 03:34:16 

 184 

 163 

 41 

 212 

SAMBUCHI MIRCO

 SM40 

 03:42:36 

 03:42:29 

 217 

 193 

 6 

 268 

CASTELLANI MARIO

 SM60 

 03:45:43 

 03:45:38 

 222 

 198 

 52 

 84 

SAVELLI MARCO

 SM40 

 03:46:02 

 03:45:57 

 252 

 224 

 45 

 496 

POLVERARI ROBERTO

 SM50 

 03:50:24 

 03:50:08 

 254 

 225 

 57 

 469 

ANTOGNONI LUCA

 SM40 

 03:50:41 

 03:50:33 

 265 

 234 

 49 

 348 

SERFILIPPI MAURO

 SM50 

 03:52:42 

 03:52:18 

 300 

 36 

 7 

 359 

FRANCESCONI LAURA

 SF20-34 

 03:56:24 

 03:56:00 

 308 

 271 

 22 

 151 

SERAFINI OSCAR

 SM55 

 03:57:04 

 03:55:43 

 346 

 307 

 68 

 245 

TOMASSONI ROBERTO

 SM45 

 04:00:17 

 03:59:55 

 351 

 311 

 68 

 809 

SAMBUCHI MANOLO

 SM40 

 04:00:48 

 04:00:27 

 455 

 400 

 82 

 365 

FUMANTE ENRICO

 SM50 

 04:14:02 

 04:13:36 

 492 

 424 

 95 

 402 

ULISSE MAURO

 SM45 

 04:17:49 

 04:17:22 

 516 

 445 

 93 

 628 

FERRI MARCO

 SM50 

 04:21:54 

 04:21:14 

 534 

 460 

 95 

 246 

RIVAROLI ALESSANDRO

 SM50 

 04:24:34 

 04:22:56 

 557 

 80 

 13 

 247 

LUCHERINI MONICA

 SF50 

 04:27:15 

 04:25:36 

 583 

 498 

 99 

 249 

VALENTINI MICHELE

 SM40 

 04:30:22 

 04:29:45 

 620 

 527 

 110 

 479 

SBROZZI MARCO

 SM50 

 04:35:57 

 04:35:31 

 654 

 553 

 69 

 328 

SPERANDINI ADANTI RUGGERO

 SM55 

 04:43:46 

 04:43:41 

 827 

 143 

 35 

 804 

MEI MONICA

 SF45 

 05:22:53 

 05:21:46 

 886 

 163 

 28 

 914 

ARCANGELI NICOLETTA

 SF50 

 06:11:39 

 06:10:14 

RIMINI TEN MILES - 29/04/2018 16KM

P.Gen

Atleta

Tempo

P.Cat

P.Sex

138

ESPOSTO ROBERTO

1:11:59

15 SM50

123 M

272

BRUNI GIOVANNA

1:18:30

5 SF50

32 F

647

MANNA GIOVANNI

1:31:26

72 SM35

507 M

649

NICUSANTI ALEX

1:31:27

73 SM35

509 M

692

FABBRI ROBERTO

1:33:23

86 SM50

536 M

693

FALCIONI TATIANA

1:33:24

45 SF45

157 F

909

MEI MONICA

1:45:36

72 SF45

260 F

RIMINI MARATHON - 29/04/2018 42KM

P.Gen

Atleta

Tempo

P.Cat

P.Sex

125

FRIOLI PASQUALE

3:20:15

25 SM45

117 M

154

PUCCI NICCOLO'

3:25:58

21 SM35

145 M

CORRI LUCREZIA - 25/04/2018 10KM

Pos.

Pos. M/F

Pos. Cat.

Cognome Nome

Cat.

Risultato

RealTime

 18 

 18 

 2 

BERARDI FRANCESCO

 SM50 

 00:37:32 

 00:37:29 

 34 

 34 

 10 

SORCINELLI MICHELE

 SM40 

 00:38:38 

 00:38:34 

 86 

 81 

 20 

RUSSO PASQUALE

 SM40 

 00:41:37 

 00:41:32 

 97 

 91 

 16 

MEDIATORE LUIGI

 SM 

 00:42:03 

 00:41:58 

 114 

 107 

 26 

SAVELLI MARCO

 SM40 

 00:42:45 

 00:42:45 

 125 

 118 

 20 

FABBRONI ENRICO

 SM 

 00:43:04 

 00:42:53 

 126 

 119 

 21 

BERTINI GIAN MARCO

 SM 

 00:43:06 

 00:42:59 

 134 

 127 

 30 

SAMBUCHI MIRCO

 SM40 

 00:43:24 

 00:43:08 

 143 

 134 

 33 

TORSITANO ALESSANDRO

 SM40 

 00:43:49 

 00:43:38

 145 

 136 

 15 

PICCIOLI LORENZO

 SM35 

 00:43:51 

 00:43:24 

 171 

 157 

 39 

DEL VECCHIO ENRICO

 SM40 

 00:44:49 

 00:44:38 

 174 

 160 

 27 

SERFILIPPI MAURO

 SM50 

 00:44:58 

 00:44:53 

 177 

 163 

 29 

ESPOSTO ROBERTO

 SM50 

 00:45:04 

 00:45:01 

 196 

 180 

 31 

GLORI LUIGI

 SM50 

 00:45:43 

 00:45:43 

 244 

 223 

 50 

SAMBUCHI MANOLO

 SM40 

 00:47:12 

 00:47:12 

 248 

 227 

 51 

ANTOGNONI LUCA

 SM40 

 00:47:27 

 00:47:17 

 249 

 228 

 23 

CASIRAGHI LUCA GIUSEPPE

 SM55 

 00:47:27 

 00:47:04 

 257 

 234 

 24 

ALESSANDRINI MICHELE

 SM55 

 00:47:50 

 00:47:43 

 260 

 237 

 13 

CASTELLANI MARIO

 SM60 

 00:47:54 

 00:47:45 

 273 

 246 

 14 

MAZZANTI GAETANO

 SM60 

 00:48:15 

 00:48:00 

 276 

 249 

 56 

PIVARO DENIS

 SM40 

 00:48:29 

 00:48:06 

 280 

 253 

 46 

TRAVAGLINI CRISTIANO

 SM50 

 00:48:44 

 00:48:23 

 282 

 255 

 18 

DONINI GASTONE

 SM60 

 00:48:49 

 00:48:37 

 293 

 29 

 9 

FRANCESCONI LAURA

 SF 

 00:49:08 

 00:48:42 

 299 

 268 

 55 

TITO NICOLA

 SM45 

 00:49:20 

 00:49:02 

 309 

 276 

 51 

GUERRA ANTONIO

 SM50 

 00:49:42 

 00:49:28 

 330 

 295 

 62 

BROCCOLI MATTEO

 SM40 

 00:50:25 

 00:49:06 

 335 

 298 

 63 

CORRADI ROCCO MARCO

 SM40 

 00:50:32 

 00:50:04 

 363 

 318 

 65 

TOMASSONI ROBERTO

 SM45 

 00:51:41 

 00:51:11 

 373 

 327 

 8 

SEBASTIANI EUGENIO

 SM65 

 00:52:11 

 00:51:29 

 381 

 335 

 62 

PANDOLFI DAVIDE

 SM50 

 00:52:27 

 00:52:15 

 392 

 343 

 39 

ROSSI FRANCESCO

 SM55 

 00:52:51 

 00:52:23 

 394 

 345 

 65 

SBROZZI MARCO

 SM50 

 00:52:52 

 00:52:31 

 403 

 350 

 40 

VICHI MATTEO

 SM 

 00:53:19 

 00:53:01 

 412 

 356 

 40 

CENCI MAURIZIO

 SM55 

 00:53:32 

 00:53:08 

 428 

 367 

 29 

VEGLIO' SAMUELE

 SM35 

 00:54:04 

 00:53:39

 435 

 62 

 15 

SCHIAVONE ANTONIA

 SF45 

 00:54:19 

 00:54:16 

 436 

 374 

 74 

FRIOLI PASQUALE

 SM45 

 00:54:20 

 00:54:18 

 437 

 375 

 3 

CARACCIOLO DOMENICO

 SM70 

 00:54:23 

 00:53:51 

 438 

 376 

 75 

FATICA FEDERICO

 SM45 

 00:54:31 

 00:53:56 

 441 

 379 

 69 

BRUSCHI FABRIZIO

 SM50 

 00:54:39 

 00:54:17 

 445 

 383 

 76 

DEL BIANCO FEDERICO

 SM45 

 00:54:49 

 00:54:49 

 454 

 388 

 43 

SPERANDINI ADANTI RUGGERO

 SM55 

 00:55:15 

 00:55:07 

 462 

 70 

 10 

CASAVECCHIA ANNAMARIA

 SF50 

 00:55:52 

 00:55:08 

 464 

 394 

 29 

ORAZI GABRIELE

 SM60 

 00:55:59 

 00:55:45 

 470 

 74 

 25 

CARBONI FRANCESCA

 SF40 

 00:56:20 

 00:56:20

 476 

 400 

 32 

NICUSANTI ALEX

 SM35 

 00:56:37 

 00:56:14 

 484 

 406 

 77 

SCIRISCIOLI NICOLA

 SM40 

 00:57:19 

 00:56:48 

 486 

 408 

 33 

PIERUCCI MICHELE

 SM60 

 00:57:39 

 00:56:55 

ECOMARATONA DEL SALE - CERVIA 22/04/2018 42KM

Pos.

Pos. Cat.

Cognome Nome

Cat.

Risultato

 32

29

FACCHINI SIMONE

C

4.14.32

LA CURSA DI POLL - 22/04/2018 17KM

Pos.

Pos. M/F

Pos. Cat.

Cognome Nome

Cat.

Risultato

 12 

12

1

BERARDI FRANCESCO

C

1.07.09

 195 

183

77

RUSSO PASQUALE

B

1.28.03

PADOVA MARATHON - 22/04/2018 42KM

Pos.

Pos. M/F

Pos. Cat.

Cognome Nome

Cat.

Risultato

Real Time

 847 

119

29

SANTINI SABRINA

SF45

4.16.19

4.15.45

TUSCANY CROSSING - VALDORCIA CASTIGLIONE D'ORCIA 21/04/2018 21KM D+ 3180m

Pos.

Pos. M/F

Pos. Cat.

Cognome Nome

Cat.

Risultato

 154 

27

27

LUCHERINI MONICA

F

19.32.02

ROVIGO HALF MARATHON - ROVIGO 15/04/2018 21KM

Pos. Gen.

Pos. Cat.

Atleta

Risultato

Real time

300

52

BOCCATO SAMUELE

1.46.56

1.46.52

VIVICITTA' - PESARO 15/04/2018 12KM

Pos. Gen.

Pos. Cat.

Atleta

Prestazione

13

1

BERARDI FRANCESCO

42.59

16

2

SORCINELLI MICHELE

43.58

39

5

RUSSO PASQUALE

47.02

61

12

FABBRONI ENRICO

49.05

75

15

BERTINI GIAN MARCO

50.01

81

16

DEL VECCHIO ENRICO

50.46

129

8

MAZZANTI GAETANO

53.56

138

20

ESPOSTO ROBERTO

54.21

140

28

CORRADI ROCCO ANDREA

54.28

153

9

DONINI GASTONE

55.26

172

3

BRUNI GIOVANNA

57.03

181

29

PANDOLFI DAVIDE

57.37

199

33

RIVAROLI ALESSANDRO

59.39

217

6

LUCHERINI MONICA

1.00.53

230

9

MENCARELLI ANNITA

1.01.50

232

10

SCHIAVONE MARIA ANTONIA

1.01.56

233

34

FRIOLI PASQUALE

1.01.57

282

24

MEI MONICA

1.15.09

MARATONA DI ROMA - ROMA 08/04/2018 42KM

Pos.

Pos. M/F

Pos. Cat.

Cognome Nome

Cat.

Risultato

3502

3154

228

SERAFINI OSCAR

Over 55M

3.55.57

 3983 

3569

 267 

ROSSI FRANCESCO

Over 55M

3.59.45

4067 3636 824

CORRADI ROCCO MARCO

Over 40M

4.00.27

 10346 

2070

447

MEI MONICA

Over 45W

5.25.35

MILANO MARATHON - MILANO 08/04/2018 42KM

Pos.

Pos. M/F

Pos. Cat.

Cognome Nome

Cat.

Risultato

RealTime

 2940 

 2667 

 658 

DEL BIANCO FEDERICO

 SM45 

 03:59:27 

 03:58:14 

 4703 

 4054 

 965 

VAGNINI FRANCESCO

 SM45 

 04:44:03 

 04:42:50 

AVIS TWELVE - MONDOLFO 08/04/2018 12KM

Pos.

Cognome Nome

Cat.

Risultato

RealTime

 24 

ALESSANDRINI MICHELE

 SM50-59 

 00:59:39 

 00:59:36 

OMPHALOS HALF MARATHON

MONDOLFO 08/04/2018 21KM

Pos.

Pos. M/F

Pos. Cat.

Cognome Nome

Cat.

Risultato

RealTime

 7 

 7 

 1 

BERARDI FRANCESCO

 SM50 

 01:23:09 

 01:23:08 

 13 

 12 

 3 

SORCINELLI MICHELE

 SM40 

 01:26:36 

 01:26:36 

 20 

 18 

 4 

MEDIATORE LUIGI

 SM20-34 

 01:29:34 

 01:29:30 

 24 

 22 

 8 

PUCCI NICCOLO'

 SM35 

 01:30:36 

 01:30:36 

 40 

 36 

 5 

POLVERARI ROBERTO

 SM50 

 01:37:00 

 01:37:00 

 54 

 49 

 11 

PICCIOLI LORENZO

 SM35 

 01:40:22 

 01:40:20 

 55 

 50 

 11 

DEL VECCHIO ENRICO

 SM40 

 01:40:45 

 01:40:40 

 65 

 59 

 12 

FABBRONI ENRICO

 SM20-34 

 01:43:01 

 01:42:45 

 67 

 61 

 16 

RUSSO PASQUALE

 SM40 

 01:43:29 

 01:43:12 

 72 

 65 

 9 

GUIDUCCI EMANUELE

 SM50 

 01:43:54 

 01:43:38 

 73 

 66 

 19 

BROCCOLI MATTEO

 SM40 

 01:43:55 

 01:43:38 

 75 

 68 

 10 

SERFILIPPI MAURO

 SM50 

 01:44:04 

 01:43:50 

 76 

 69 

 11 

ESPOSTO ROBERTO

 SM50 

 01:44:27 

 01:44:27 

 83 

 76 

 14 

BERTINI GIAN MARCO

 SM20-34 

 01:45:17 

 01:45:00 

 93 

 9 

 2 

SANTINI SABRINA

 SF45 

 01:46:25 

 01:46:22 

 100 

 90 

 8 

CASTELLANI MARIO

 SM60+ 

 01:47:33 

 01:47:30 

 104 

 11 

 3 

EFFAT AGNESE

 SF35 

 01:48:31 

 01:48:25 

 106 

 95 

 22 

ANTOGNONI LUCA

 SM40 

 01:48:56 

 01:48:42 

 108 

 12 

 2 

FRANCESCONI LAURA

 SF20-34 

 01:49:17 

 01:49:00 

 109 

 97 

 15 

TOMASSONI ROBERTO

 SM45 

 01:49:18 

 01:49:01 

 132 

 118 

 20 

TITO NICOLA

 SM45 

 01:54:41 

 01:54:26 

 142 

 127 

 13 

CENCI MAURIZIO

 SM55 

 01:56:11 

 01:56:07 

 146 

 130 

 23 

FERRI MARCO

 SM50 

 01:56:37 

 01:56:16 

 152 

 135 

 22 

VICHI MATTEO

 SM20-34 

 01:58:45 

 01:58:29 

 157 

 138 

 13 

SEBASTIANI EUGENIO

 SM60+ 

 01:59:01 

 01:58:43 

 162 

 143 

 25 

SBROZZI MARCO

 SM50 

 01:59:37 

 01:59:21 

 163 

 144 

 26 

FUMANTE ENRICO

 SM50 

 01:59:38 

 01:59:23 

 164 

 145 

 14 

TOMASELLO LUIGI

 SM55 

 01:59:40 

 01:59:34

166 

 147 

 27 

PANDOLFI DAVIDE

 SM50 

 01:59:42 

 01:59:24 

 169 

 149 

 17 

VEGLIO' SAMUELE

 SM35 

 02:00:43 

 02:00:27 

 176 

 153 

 26 

FATICA FEDERICO

 SM45 

 02:01:55 

 02:01:31 

 181 

 156 

 15 

CARACCIOLO DOMENICO

 SM60+ 

 02:02:24 

 02:02:06 

 182 

 26 

 7 

SCHIAVONE MARIA ANTONIA

 SF45 

 02:02:59 

 02:02:49 

 183 

 157 

 15 

SPERANDINI ADANTI RUGGERO

 SM55 

 02:03:26 

 02:03:22 

 184 

 158 

 29 

PACI MASSIMO

 SM50 

 02:03:32 

 02:03:14 

GIRO DEI DUE MONTI

SANTA MARIA DEL PIANO 25/03/2018 11,4KM

Pos.

Cat.

P.Cat.

Atleta

Tempo

175

F

3

EFFAT AGNESE

54.33

MEZZA MARATONA DEI FIORI

SAN BENEDETTO DEL TRONTO 25/03/2018 21KM

Pos.

Cat.

P.Cat.

Atleta

Tempo

70

M40-44

34

RUSSO PASQUALE

1.25.41

MONTE MARINA MONTE

MONTEMARCIANO 18/03/2018 13KM

Pos.

Cat.

P.Cat.

Atleta

Tempo

70

F55-59

8

ALESSANDRINI MICHELE

58.31

STRAFERMIGNEN - FERMIGNANO 18/03/2018 10KM

Pos.

Atleta

Tempo

15

BERARDI FRANCESCO

36.28

26

RUSSO PASQUALE

39.16

83

RIVAROLI ALESSANDRO

46.21

STRACIVITANOVA - CIVITANOVA MARCHE 11/03/2018 21KM

Pos.

Cat.

P.Cat.

Atleta

Tempo

Real time

14

SM50

1

BERARDI FRANCESCO

1.18.52

1.18.48

59

SM35

59

VEGLIO’ SAMUELE

1.59.44

1.59.08

6 ORE DELLA PIADINA - POGGIO TORRIANA 10/03/2018

Pos.

Cat.

P.Cat.

Atleta

Distanza percorsa

21

M OVER 50

8

AIUDI PAOLO

56 KM

JERUSALEM MARATHON

GERUSALEMME 09/03/2018 42KM

Pos.

Cat.

P.Cat.

Atleta

Tempo

Real time

415

M 55-59

26

ROSSI FRANCESCO

4.10.40

4.10.28

VALLI E PINETE - RAVENNA 04/03/2018 30KM

Pos.

Cat.

P.Cat.

Atleta

Tempo

23

C

2

BERARDI FRANCESCO

2.00.19

237

B

110

RUSSO PASQUALE

2.31.54

370

B

160

FACCHINI SIMONE

2.45.36

SOJASUN VERDI MARATHON - SALSOMAGGIORE TERME 25/02/2018 42KM

Pos.

Cat.

P.Cat.

Atleta

Tempo

Real time

198

SM60

7

MAZZANTI GAETANO

3.34.13

3.32.42

GRAN PREMIO CITTA' DI MISANO - MISANO ADRIATICO 25/02/2018 10KM

Pos.

Cat.

P.Cat.

Atleta

Tempo

88

D

5

BERARDI FRANCESCO

36.59

133

C

40

RUSSO PASQUALE

38.38

294

A

30

BERTINI GIAN MARCO

42.24

SUPER MARATHON - FANO 04/02/2018

Maratona

P.Gen

Pett

Atleta

Tempo

P.Cat

P.Sex

77

222

ALESSANDRINI MICHELE

4:11:58

73 M

73 M

137

177

LUCHERINI MONICA

4:47:58

13 F

13 F

30km

P.Gen

Pett

Atleta

Tempo

P.Cat

P.Sex

11

257

ROSSI FRANCESCO

2:39:57

9 M

9

14

255

VALENTINI MICHELE

3:01:14

11 M

11

Mezza maratona

P.Gen

Pett

Atleta

Tempo

P.Cat

P.Sex

4

295

SAMBUCHI MIRCO

1:31:09

4 M

4 M

8

313

MANNA GIOVANNI

1:37:31

8 M

8 M

17

308

MAZZANTI GAETANO

1:41:41

15 M

15 M

28

340

TRAVAGLINI CRISTIANO

1:47:37

25 M

25 M

32

290

TOMASSONI ROBERTO

1:49:33

28 M

28 M

33

339

FUMANTE ENRICO

1:49:33

29 M

29 M

40

335

VOLPINI ANDREA

1:57:26

35 M

35 M

43

331

SBROZZI MARCO

2:00:18

37 M

37 M

44

334

TOMASELLO LUIGI

2:00:32

38 M

38 M

53

332

ORAZI GABRIELE

2:16:11

44 M

44 M

10km

P.Gen

Pett

Atleta

Tempo

P.Cat

P.Sex

8

431

TORSITANO ALESSANDRO

0:40:19

7 M

7 M

10

441

PICCIOLI LORENZO

0:40:33

9 M

9 M

16

446

NICUSANTI ALEX

0:54:02

14 M

14 M

RONDA VALLIGIANA - CASTIGLION FIORENTINO

28/01/2018 24KM 1500M D+

Pos.

Cat.

P.Cat.

Atleta

Tempo

58

MG-040

20

VALENTINI MICHELE

3.22.46

RONDA GHIBELLINA - CASTIGLION FIORENTINO

28/01/2018 45KM 2500M D+

Pos.

Cat.

P.Cat.

Atleta

Tempo

184

MG-040

72

DEL VECCHIO ENRICO

7.04.55

192

MG-050

45

ALESSANDRINI MICHELE

7.07.10

233

 

 

ALESSANDRINI ALAN

7.32.08

PODISTICA DI NATALE - SERRAVALLE DI SAN MARINO 17/12/2017 16,85KM

Pos.

M/F

Cat.

P.Cat.

Atleta

Tempo

25

25

D

2

BERARDI FRANCESCO

1.04.43

132

126

D

19

GLORI LUIGI

1.13.30

MEZZA MARATONA DELLE CATTEDRALI

BISCEGLIE 17/12/2017 42KM

Pos.

M/F

Cat.

P.Cat.

Atleta

Tempo

28

28

SM40

7

TORSITANO ALESSANDRO

01.29.11

31

30

SM50

4

ESPOSTO ROBERTO

01.29.39

39

38

SM50

5

GUIDUCCI EMANUELE

01.30.55

97

92

SM

13

FABBRONI ENRICO

01.38.59

131

120

SM55

9

CENCI MAURIZIO

01.42.55

166

13

SF50

2

OLIVI CARLA

01.48.47

189

169

SM50

28

BRUSCHI FABRIZIO

01.51.23

247

35

SF50

7

CASAVECCHIA ANNAMARIA

01.59.48

MARATONA DELLE CATTEDRALI

BARLETTA 17/12/2017 42KM

Pos.

M/F

Cat.

P.Cat.

Atleta

Tempo

Real

43

43

SM50

12

POLVERARI ROBERTO

03.10.39

03.10.28

67

66

SM40

13

SAMBUCHI MIRCO

03.16.48

03.16.18

134

126

SM60

4

CASTELLANI MARIO

03.30.49

03.30.38

147

139

SM40

33

BROCCOLI MATTEO

03.32.06

03.31.53

397

361

SM55

39

SPERANDINI ADANTI RUGGERO

04.24.12

04.24.00

CORRIPERGOLA - PERGOLA 08/12/2017 20KM

Pos.

Cat.

P.Cat.

Atleta

Tempo

5

SM50

1

BERARDI FRANCESCO

1.15.05

7

SM40

1

SORCINELLI MICHELE

1.16.56

13

SM

3

MEDIATORE LUIGI

1.21.56

18

SM40

4

RUSSO PASQUALE

1.22.54

26

SM50

6

GLORI LUIGI

1.23.54

31

SM50

8

GUIDUCCI EMANUELE

1.25.59

36

SM50

9

ESPOSTO ROBERTO

1.26.35

48

SM35

4

DEL VECCHIO ENRICO

1.29.45

60

SM50

13

RIVAROLI ALESSANDRO

1.32.22

62

SM40

13

BROCCOLI MATTEO

1.33.02

94

SM

13

FABBRONI ENRICO

1.38.00

99

SF

2

FRANCESCONI LAURA

1.38.50

100

SF50

2

BINUCCI STEFANIA

1.38.53

103

SM55

10

ALESSANDRINI MICHELE

1.39.22

114

SM45

17

FUMANTE ENRICO

1.41.08

116

SM45

18

TOMASSONI ROBERTO

1.42.15

117

SM50

21

VOLPINI ANDREA

1.42.17

124

SM55

14

CENCI MAURIZIO

1.44.08

127

SF50

3

OLIVI CARLA

1.44.43

128

SM60

13

CASTELLANI MARIO

1.44.45

130

SM45

20

FRIOLI PASQUALE

1.45.41

131

SF40

4

SCHIAVONE MARIA ANTONIA

1.45.43

144

SM

18

VICHI MATTEO

1.48.19

156

SM50

27

BRUSCHI FABRIZIO

1.53.03

161

SF40

10

FALCIONI TATIANA

1.54.53

162

SF50

8

CASAVECCHIA ANNAMARIA

1.55.53

169

SF40

12

MEI MONICA

1.59.10

MARATONINA DI VOLTANA - VOLTANA 03/12/2017 21KM

Pos.

Pos. Cat.

Cognome Nome

Cat.

Risultato

 227

 55

MAZZANTI GAETANO

VB

1.41.1930

MARCIALONGA D'AUTUNNO

FALCONARA MARITTIMA 03/12/2017 12,24KM

Pos.

Pos. M/F

Pos. Cat.

Cognome Nome

Cat.

Risultato

 10 

10

 1 

BERARDI FRANCESCO

 SM50 

45.30

COAST TO COAST - SORRENTO 03/12/2017 54KM

Pos.

Pos. M/F

Pos. Cat.

Cognome Nome

Cat.

Risultato

RealTime

 23 

 20 

 6 

RUSSO PASQUALE

 SM40 

 04:37:11 

 04:37:06 

MARATONA DI FIRENZE - 26/11/2017 42KM

Pos.

Pos. M/F

Pos. Cat.

Cognome Nome

Cat.

Risultato

RealTime

 4430 

 3974 

 931 

DEL BIANCO FEDERICO

 SM40 

 03:59:06 

 03:56:49 

 5216 

 4604 

 1114 

VAGNINI FRANCESCO

 SM45 

 04:06:41 

 04:04:25 

 6162 

 5306 

 1285 

PANARONI GIUSEPPE

 SM45 

 04:20:28 

 04:18:11 

 6556 

 5579 

 162 

SEBASTIANI EUGENIO

 SM60 

 04:27:08 

 04:22:13 

CHEURSA DI BECH - SANT'ARCANGELO DI ROMAGNA 19/11/2017 10KM

P.Gen

Atleta

Tempo

P.Cat

P.Sex

 

44

BERARDI FRANCESCO

0:35:55

3 D

44 M

 

MARATON VALENCIA - 19/11/2017 42KM

Pos.

Pos. Cat.

Nome

Tempo ufficiale

Tempo reale

Categoria

2592

673

SAVELLI, MARCO

3:15:30

3:13:16

VETERANO MASC B

MEZZA MARATONA DI RAVENNA - 12/11/2017 21KM

Pos.

Pos. M/F

Pos. Cat.

Cognome Nome

Cat.

Risultato

RealTime

 144 

 135 

 33 

TORSITANO ALESSANDRO

 SM40 

 01:31:39 

 01:31:03 

 190 

 175 

 30 

MANNA GIOVANNI

 SM 

 01:33:57 

 01:33:52 

 687 

 595 

 77 

BOCCATO SAMUELE

 SM 

 01:49:36 

 01:47:02 

 694 

 600 

 95 

PANDOLFI DAVIDE

 SM50 

 01:49:44 

 01:48:49 

 731 

 629 

 137 

VALENTINI MICHELE

 SM40 

 01:50:48 

 01:50:38 

 939 

 776 

 92 

NICUSANTI ALEX

 SM 

 01:57:16 

 01:55:39 

 1072 

 858 

 102 

DE LORENZI CLAUDIO

 SM 

 02:01:49 

 01:59:14 

 1227 

 284 

 64 

MEI MONICA

 SF45 

 02:08:09 

 02:05:35 

MARATONA DI RAVENNA - 12/11/2017 42KM

Pos.

Pos. M/F

Pos. Cat.

Cognome Nome

Cat.

Risultato

RealTime

 23 

 22 

 2 

BERARDI FRANCESCO

 SM50 

 02:48:45 

 02:48:31 

 76 

 74 

 22 

RUSSO PASQUALE

 SM40 

 03:01:01 

 03:00:40 

 115 

 113 

 13 

ESPOSTO ROBERTO

 SM50 

 03:10:01 

 03:09:57 

 519 

 479 

 84 

RIVAROLI ALESSANDRO

 SM50 

 03:46:30 

 03:44:49 

NEW YORK CITY MARATHON - 05/11/2017 42KM

Pos.

Pos. M/F

Pos. Cat.

Atleta

Cat.

Risultato

RealTime

 7126

 5823

 195

MAZZANTI GAETANO

 M59

 03:43:17

 03:40:06

MARCIALONGA LAURETANA - LORETO 05/11/2017 11KM

Pos.

Pos. M/F

Pos. Cat.

Atleta

Cat.

Risultato

RealTime

 41 

 4 

 2 

EFFAT AGNESE

 SF35 

 00:46:46 

 00:46:46

CORRI SMIRRA - SMIRRA DA CAGLI 01/11/2017 10KM

Pos.

Cat.

Atleta

Tempo

10

M50/54

BERARDI FRANCESCO

36.12

12

M40/44

SORCINELLI MICHELE

36.24

50 – 2^ Ass.

F18/49

EFFAT AGNESE

40.36

72

M35/39

DEL VECCHIO ENRICO

42.11

73

M18/34

BERTINI GIAN MARCO

42.12

103

M50/54

FRATTINI STEFANO

44.18

161

F18/49

BRUNI GIOVANNA

47.32

218

M45/49

FRIOLI PASQUALE

51.46

219

F45/49

SCHIAVONE MARIA ANTONIA

51.47

VIE DI SAN FRANCESCO - MEDIUM WAY

29/10/2017 47KM 1600 MT D+

Pos.

Atleta

Tempo

3^ ASS.

LUCHERINI MONICA

7.09.08

MARATONA DI TORINO - 29/10/2017 42KM

Pos.

Cat.

P.Cat.

Atleta

Tempo

Real Time

146

SM45

27

FRIOLI PASQUALE

3.13.15

3.13.13

MEZZA MARATONA D'ITALIA - IMOLA 29/10/2017 21KM

Pos.

Cat.

P.Cat.

Atleta

Tempo

Real Time

12

SM50

1

BERARDI FRANCESCO

1.21.29

1.21.28

51

SM40

8

RUSSO PASQUALE

1.28.35

1.28.32

91

SM50

11

ESPOSTO ROBERTO

1.32.09

1.32.05

114

SM40

23

SAMBUCHI MIRCO

1.34.18

1.34.12

513

SM40

106

VALENTINI MICHELE

1.57.51

1.57.18

MEZZA MARATONA CITTA' DI ANCONA - 29/10/2017 21KM

Pos.

Cat.

P.Cat.

Atleta

Tempo

Real Time

175

SM55

14

ROSSI FRANCESCO

1.47.08

1.46.55

324

SM

32

MANNA GIOVANNI

2.06.01

2.05.25

325

SM

33

NICUSANTI ALEX

2.06.02

2.05.25

VILLA FASTIGGI TEN - PESARO 29/10/2017 10KM

Pos.

Atleta

Tempo

12

SORCINELLI MICHELE

37.13

15

BARGNESI MARCO

38.10

18

MEDIATORE LUIGI

39.06

28 – 3^ Ass.

EFFAT AGNESE

40.53

CONERO TRAIL - SIROLO 22/10/2017

25 KM 120MT D+ | 13 KM 550MT D+

25KM

Pos.

Cat.

P.Cat.

Atleta

Tempo

206

M

4

LUCHERINI MONICA

3.45.54

13KM

Pos.

Cat.

P.Cat.

Atleta

Tempo

136

U

10

CADEDDU CINZIA

1.54.58

137

U

11

AMBROSINI VALERIA

1.54.58

VENICE MARATHON - VENEZIA 22/10/2017 42KM

Pos.

Pos. M/F

Pos. Cat.

Pett.

Cognome Nome

Cat.

Risultato

RealTime

 568 

 545 

 141 

 3859 

MONTESI MARCO

 SM40 

 03:20:19 

 03:19:47 

 895 

 849 

 225 

 3857 

SAMBUCHI MIRCO

 SM40 

 03:29:32 

 03:28:09 

 1407 

 1295 

 323 

 3858 

VALENTINI MICHELE

 SM40 

 03:40:17 

 03:39:19 

 1483 

 1364 

 341 

 4183 

ESPOSTO MARCO

 SM40 

 03:41:43 

 03:40:44

3° TROFEO LAMBERTO TONELLI

FANO 22/10/2017 10,5KM

Pos.

M/F

Cat.

P.Cat.

Atleta

Tempo

7

7

E

1

BERARDI FRANCESCO

00.36.02

21

21

C

5

SORCINELLI MICHELE

00.37.47

33

33

A

12

BARGNESI MARCO

00.39.09

37

37

C

7

RUSSO PASQUALE

00.39.20

40

40

A

13

MEDIATORE LUIGI

00.39.39

42

42

C

8

SAVELLI MARCO

00.39.49

47

1

M

0

EFFAT AGNESE

00.40.19

48

47

E

5

ESPOSTO ROBERTO

00.40.22

57

56

E

8

GLORI LUIGI

00.41.08

68

67

B

15

PICCIOLI LORENZO

00.41.42

86

82

E

10

GUIDUCCI EMANUELE

00.42.51

90

86

A

22

BERTINI GIAN MARCO

00.43.08

112

108

B

19

DEL VECCHIO ENRICO

00.44.10

122

118

E

15

RIVAROLI ALESSANDRO

00.44.38

126

121

B

21

OLIVETTI LUCA

00.44.51

128

123

E

16

SERFILIPPI MAURO

00.44.57

135

128

B

22

ANTOGNONI LUCA

00.45.18

137

130

G

5

CASTELLANI MARIO

00.45.20

144

137

C

20

SAMBUCHI MANOLO

00.45.41

147

140

E

19

BORGOGELLI MIRCO MASSIMO

00.45.54

159

152

E

21

PASCUCCI SIMONE

00.46.20

161

154

C

23

CORRADI ROCCO MARCO

00.46.30

162

155

A

36

BOCCATO SAMUELE

00.46.32

169

161

G

9

DONINI GASTONE

00.47.24

175

166

D

33

GRESSON NICHOLAS LESLIE

00.47.44

183

173

F

13

ROSSI FRANCESCO

00.47.57

189

179

E

27

TRAVAGLINI CRISTIANO

00.48.11

193

183

D

40

ULISSE MAURO

00.48.25

196

186

A

39

FABBRONI FRANCESCO

00.48.29

197

187

D

41

FUMANTE ENRICO

00.48.32

203

14

O

5

BINUCCI STEFANIA

00.48.58

204

15

L

3

FRANCESCONI LAURA

00.48.58

205

16

O

6

BRUNI GIOVANNA

00.48.59

220

201

E

30

GUERRA ANTONIO

00.50.01

227

207

F

19

SPERANDINI ADANTI RUGGERO

00.50.46

237

215

A

41

VICHI MATTEO

00.51.31

243

24

O

10

SCHIAVONE MARIA ANTONIA

00.52.00

244

220

D

49

FRIOLI PASQUALE

00.52.00

245

221

D

50

FERRI MARCO

00.52.00

255

229

F

23

PIERUCCI MICHELE

00.53.02

256

230

G

16

ORAZI GABRIELE

00.53.11

264

237

E

32

FABBRI ROBERTO

00.53.45

267

239

F

26

TOMASELLO LUIGI

00.53.59

277

34

O

16

FALCIONI TATIANA

00.55.42

288

249

G

18

PUGLISI BRUNO

00.56.53

296

253

G

20

BERTOZZI CLAUDIO

00.58.12

ECO MARATONA DEL CHIANTI - 15/10/2017 42KM 950MT D+

Pos.

Cat.

P.Cat.

Atleta

Tempo

201

SEN Cm

12

ROSSI FRANCESCO

4.57.07

PARMA MARATHON - 15/10/2017 42KM

Pos.

Cat.

P.Cat.

Atleta

Tempo

149

SF45

11

SANTINI SABRINA

3.25.11

GIRO DEI TRE COLLI - CALCINELLI DI COLLI AL METAURO 15/10/2017 12,3KM

Pos.

Cat.

P.Cat.

Atleta

Tempo

6

SM50

1

BERARDI FRANCESCO

46.01

10

SM40

1

SORCINELLI MICHELE

48.07

23

SM

9

MEDIATORE LUIGI

49.43

28

SM40

4

RUSSO PASQUALE

50.08

29

SM

11

BARGNESI MARCO

50.14

44

SF

3^ ASS.

EFFAT AGNESE

51.55

50

SM

13

FABBRONI ENRICO

52.27

53

SM50

6

ESPOSTO ROBERTO

52.44

59

SM50

8

GLORI LUIGI

53.18

65

SM50

9

GUIDUCCI EMANUELE

53.55

93

SM40

16

BROCCOLI MATTEO

55.49

95

SM

23

BERTINI GIAN MARCO

55.59

98

SM35

11

DEL VECCHIO ENRICO

56.12

105

SM50

12

SERFILIPPI MAURO

56.57

134

SM55

13

ALESSANDRINI MICHELE

59.17

144

SM60

9

CASTELLANI MARIO

1.00.16

148

SM35

16

ANTOGNONI LUCA

1.00.37

155

SM60

12

DONINI GASTONE

1.01.12

162

SM45

29

ULISSE MAURO

1.02.05

167

SF40

9

BRUNI GIOVANNA

1.02.32

170

SM45

30

GRESSON NICHOLAS LESLIE

1.02.50

172

SM45

31

FUMANTE ENRICO

1.02.56

178

SM55

18

CENCI MAURIZIO

1.03.54

180

SF

2

FRANCESCONI LAURA

1.04.06

183

SM50

22

VOLPINI ANDREA

1.04.38

198

SM50

24

RIVAROLI ALESSANDRO

1.06.27

200

SM

33

VICHI MATTEO

1.06.32

204

SF50

2

LUCHERINI MONICA

1.06.49

214

SF40

18

SCHIAVONE MARIA ANTONIA

1.07.57

215

SM45

38

FRIOLI PASQUALE

1.07.59

216

SM55

20

SPERANDINI ADANTI RUGGERO

1.08.05

217

SM45

39

SBROZZI MARCO

1.08.10

225

SM

35

NICUSANTI ALEX

1.09.58

227

SM60

23

CARACCIOLO DOMENICO

1.10.52

TRIATHLON SPRINT - PORTO RECANATI 08/10/2017

750MT NUOTO+20KM BICI+5KM CORSA

Pos.

Atleta

Cat.

Pos. Cat.

Tempo

46

FABBRONI ENRICO

S3

9

1.11.51

CUCCURUN - CUCCURANO DI FANO 01/10/2017 10KM

Pos.

Cat.

P.Cat.

Atleta

Tempo

4

50/54

1

BERARDI FRANCESCO

35.59

9

40/44

2

SORCINELLI MICHELE

37.11

17

35/39

4

NICCOLO’ PUCCI

38.26

18

40/44

3

RUSSO PASQUALE

38.33

21

18/34

5

FABBRONI ENRICO

38.48

25

50/54

2

POLVERARI ROBERTO

39.12

32

40/44

6

TORSITANO ALESSANDRO

40.07

45

40/44

9

SANTINELLI FILIPPO

41.37

53

50/54

7

RIVAROLI ALESSANDRO

42.42

68

40/44

13

LUZI MATTEO

43.54

72

18/34

8

BERTINI GIAN MARCO

44.09

75

55/59

14

MAZZANTI GAETANO

44.19

83

55/59

15

ALESSANDRINI MICHELE

45.14

84

40/44

16

MAZZOLI MICHELE

45.17

98

50/54

14

GUERRA ANTONIO

46.48

99

45/49

16

ULISSE MAURO

46.52

100

45/49

17

FUMANTE ENRICO

46.55

109

18/49

6

FRANCESCONI LAURA

47.39

110

18/49

7

BRUNI GIOVANNA

47.40

118

55/59

17

SPERANDINI RUGGERO

49.55

122

50inpoi

2

LUCHERINI MONICA

51.21

126

70inpoi

3

CARACCIOLO DOMENICO

52.38

127

18/34

13

VICHI MATTEO

52.38

135

50/54

19

BRUSCHI FABRIZIO

54.33

136

60/64

6

BERTOZZI CLAUDIO

54.35

TRENTO HALF MARATHON - TRENTO 01/10/2017 21KM

Pos.

Cat.

P.Cat.

Atleta

Tempo

Real Time

456

SM45

97

FACCHINI SIMONE

1.41.35

1.41.03

ASCOLI PICENO - SAN BENEDETTO DEL TRONTO 24/09/2017 33KM

P.Gen

Atleta

Tempo

P.Cat

P.Sex

211

CORRADI ROCCO,

3:16:05.37

37 M40-44

182 M

LAMARINA - LAMA DI SAN GIUSTO (PG)

24/09/2017 13,8KM

Pos.

Pos. M/F

Atleta

Cat.

Risultato

115

9

EFFAT AGNESE

N

56.07

CORR CHE T'ARIVN - MAROTTA 24/09/2017 13,5KM

Pos.

Cat.

Pos.Cat.

Atleta

Tempo

7

50/59

1

BERARDI FRANCESCO

52.33

13

40/49

5

SORCINELLI MICHELE

55.15

18

18/39

4

MEDIATORE LUIGI

57.02

34

50/59

10

GLORI LUIGI

1.00.14

82

40/49

30

FACCHINI SIMONE

1.05.59

90

50/59

22

VOLPINI ANDREA

1.07.39

92

40/49

31

TOMASSONI ROBERTO

1.09.02

103

50inpoi

2

BINUCCI STEFANIA

1.11.30

105

50/59

26

CENCI MAURIZIO

1.11.42

108

18/39

21

VEGLIO’ SAMUELE

1.11.56

134

60inpoi

17

CARACCIOLO DOMENICO

1.17.55

137

60inpoi

19

ORAZI GABRIELE

1.18.20

147

18/39

24

NICUSANTI ALEX

1.21.39

BERLIN MARATHON - 24/09/2017 42KM

Pos. M/F

Atleta

Cat.

Risultato

Real time

7212

FRANCESCONI LAURA

 W30 

5.06.06

4.45.54

23169

VICHI MATTEO

M30

5.06.06

4.45.55

MUGELLO MARATHON - 23/09/2017 42KM

Pos.

Pos. M/F

Pos. Cat.

Atleta

Cat.

Real time

 222 

35

 30

LUCHERINI MONICA

 SF 

4.38.42

SENIGALLIA RUN 17/09/2017 10KM

Pos.

Pos. M/F

Pos. Cat.

Pett.

Cognome Nome

Cat.

Risultato

RealTime

 68 

 13 

 4 

 617 

FRANCESCONI LAURA

 SF 

 00:48:51 

 00:48:42 

 69 

 14 

 2 

 518 

BRUNI GIOVANNA

 SF45 

 00:48:52 

 00:48:39 

 81 

 64 

 11 

 580 

VICHI MATTEO

 SM 

 00:51:54 

 00:51:42 

SENIGALLIA RUN 17/09/2017 21KM

Pos.

Pos. M/F

Pos. Cat.

Pett.

Cognome Nome

Cat.

Risultato

RealTime

 12 

 12 

 1 

 225 

BERARDI FRANCESCO

 SM50 

 01:18:44 

 01:18:44 

 52 

 50 

 10 

 234 

RUSSO PASQUALE

 SM40 

 01:28:07 

 01:28:01 

 72 

 4 

 3 

 227 

EFFAT AGNESE

 SF35 

 01:30:33 

 01:30:27 

 88 

 84 

 13 

 231 

GLORI LUIGI

 SM50 

 01:32:23 

 01:32:20 

 99 

 94 

 15 

 229 

ESPOSTO ROBERTO

 SM50 

 01:33:30 

 01:33:26 

 126 

 120 

 26 

 232 

MONTESI MARCO

 SM40 

 01:37:01 

 01:36:53 

 151 

 142 

 24 

 233 

RIVAROLI ALESSANDRO

 SM50 

 01:39:35 

 01:39:00 

 206 

 195 

 33 

 226 

BORGOGELLI MIRCO MASSIMO

 SM50 

 01:43:49 

 01:43:37 

 207 

 12 

 2 

 348 

BINUCCI STEFANIA

 SF50 

 01:43:56 

 01:43:31 

 211 

 199 

 40 

 238 

VALENTINI MICHELE

 SM40 

 01:44:04 

 01:43:51 

 214 

 202 

 41 

 228 

ESPOSTO MARCO

 SM40 

 01:44:17 

 01:44:03 

 

 

 

 

ROSSI FRANCESCO

 

01.44.13

01.44.13

 232 

 219 

 38 

 239 

VOLPINI ANDREA

 SM50 

 01:44:57 

 01:44:18 

 242 

 228 

 29 

 224 

ANTOGNONI LUCA

 SM35 

 01:46:05 

 01:45:52 

 246 

 232 

 52 

 237 

TOMASSONI ROBERTO

 SM45 

 01:46:52 

 01:46:18 

 252 

 237 

 53 

 230 

FUMANTE ENRICO

 SM45 

 01:47:35 

 01:46:53 

 270 

 250 

 56 

 385 

ULISSE MAURO

 SM45 

 01:50:02 

 01:49:22 

 283 

 259 

 20 

 236 

SEBASTIANI EUGENIO

 SM60 

 01:52:18 

 01:51:43 

 317 

 286 

 60 

 349 

FATICA FEDERICO

 SM40 

 01:57:22 

 01:56:31 

 333 

 297 

 70 

 235 

SBROZZI MARCO

 SM45 

 01:59:49 

 01:59:08 

339 

 302 

 28 

 350 

TOMASELLO LUIGI

 SM55 

 02:00:21 

 01:59:41 

DUATHLON CESENATICO - 10/09/2017

5KM CORSA+26KM BICI+5KM CORSA

Pos.

Atleta

Cat.

Pos. Cat.

Tempo

200

FABBRONI ENRICO

S3

23

1.34.30

CAMPIONATO REGIONALE SU PISTA MASTER

FABRIANO 2-3/09/2017

1500mt TORSITANO ALESSANDRO cat. M40 3° CLASSIFICATO 5'15"

800mt TORSITANO ALESSANDRO cat. M40 2° CLASSIFICATO 2'28"

GIRO DEL MONTECHIARO

BORGO SANTA MARIA 03/09/2017 10,2KM

Pos.

Cat.

P.Cat.

Atleta

6

SM50

1

BERARDI FRANCESCO

20

SM40

2

RUSSO PASQUALE

24

SM

7

MEDIATORE LUIGI

30

SM50

3

GLORI LUIGI

32

SM

8

FABBRONI ENRICO

36

SF35

1^ASS.

EFFAT AGNESE

49

SM50

5

GUIDUCCI EMANUELE

53

SM50

7

ESPOSTO ROBERTO

84

SM35

13

DEL VECCHIO ENRICO

96

SM55

10

ALESSANDRINI MICHELE